Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+18 °С, облачно
Белгород

Ординаторы мединститута БелГУ заменят ушедших работать в «красную зону» врачейНовость

30 сентября 2021, 15:49

Молодые специалисты будут работать участковыми терапевтами.

59 ординаторов мединститута НИУ «БелГУ» заменят врачей, которые ушли работать в ковидарии Белгородской области. Как сообщили в региональном опративном штабе, молодые специалисты в большинстве случаев буду выполнять обязанности участковых терапевтов. 40 человек отправятся в городскую поликлинику Белгорода, 13 — в Старооскольскую окружную больницу, четверых направят в Губкинскую ЦРБ и ещё двое специалистов останутся работать в Областной детской клинической больнице.

Кроме того, ещё 210 обучающихся в настоящее время уже работают на различных должностях в белгородских медучреждениях. Другие старшекурсники мединститута области присоединятся к ним после сдачи экзаменов на получение допуска к работе средним медицинским персоналом.

Напомним, что в прошлом году в период очередной волны COVID-19 белгородским медикам также помогали 320 обучающихся мединститута. Десятки ординаторов тогда получили почётные грамоты и благодарности от депздрава.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Александр Шуваев поделился подробностями встречи с министром финансов РФ Антоном Силуановым
Материал
Официальные документыВчера, 15:43
Постановление администрации Губкинского городского округа от 25 июня 2026 года № 824-па
Материал
Официальные документыВчера, 15:37
Постановление администрации Губкинского городского округа от 16 июня 2026 года № 756-па