Проект «Свет и Тень» снова собрал любителей театрального мастерства вместе в Губкине. В модельной библиотеке-филиале № 6 учеников средней школы № 1 ждал мастер-класс от Николая Щебенькова – признанного мастера кукольного искусства.
Этот уникальный мастер-класс открыл двери в волшебный мир кукольного мастерства, где традиции и современность переплетаются.
Участники познакомились с разными видами кукол: марионетками, перчаточными, теневыми, ростовыми, планшетными и другими. Узнали об их роли в спектаклях, особенностях изготовления и характерных чертах.
Под руководством художника ребята попробовали себя в роли артистов, исполняя весёлые этюды с забавным Ёжиком.
Они поняли, как важны детали каждого персонажа: от внешности до характера, выраженного движениями и речью.
Но главное – это атмосфера тепла и творчества, которая царила вокруг. Все участники почувствовали себя частью большой семьи единомышленников, стремящихся развивать свои навыки и расти в искусстве.
Проект «Свет и Тень» – победитель грантового конкурса «АРТ-ОКНО» и реализуется при поддержке Фонда «Искусство, наука и спорт».