Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Губкинцы приняли участие в гастрономическом фестивале «НеСтолица-ГАСТРОПИРЪ»

14 сентября 2025, 11:14КультураФото: Анна Шамраева

После официального торжества губкинцы и гости города собрались в одной из самых красивых рекреационных зон нашего округа «Тёплый Колодезь – зелёная долина Губкина».

Губкинцы приняли участие в гастрономическом фестивале «НеСтолица-ГАСТРОПИРЪ». После официального торжества губкинцы и гости города собрались в одной из самых красивых рекреационных зон нашего округа «Тёплый Колодезь – зелёная долина Губкина».

Впервые здесь состоялся гастрономический фестиваль «НеСтолица-ГАСТРОПИРЪ», подаривший всем много ярких эмоций. Прекрасная погода только благоволила празднику – люди шли сюда с хорошим настроением целыми семьями.

На празднике побывали глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов и председатель Совета депутатов Галина Колесникова. Все с удовольствием прошлись по замечательно организованным локациям праздника.

Открыл гастрошоу президент ассоциации кулинаров и рестораторов Черноземья Дмитрий Выродов. Он показал мастер-класс по приготовлению вырезки говядины в мëде, которую предварительно мариновал пять дней, с необычным гарниром – сливами и молодой фасолью. Ещё мастер кулинарного искусства удивил зрителей приготовлением жареного на гриле арбуза и дыни с карамелью и ягодным соусом. Зрители завороженно наблюдали за работой шефа. Позже кулинарную эстафету от своего коллеги перехватил народный шеф-повар,  рекордсмен больших блюд, финалист «Битвы шефов» Евгений Ульянич. Большой Джонни готовил авторский тёплый салат на гриле «Скульптор».

На празднике всех угощали вкусным румяным пирогом. Также была организована праздничная торговля в оригинальном стиле: на свежем воздухе каждый желающий мог отведать тормозок шахтёра, горняцкий завтрак, наваристый плов, вкуснейший шашлык и многое другое.

В долине были организованы праздничная и игровая программы, различные мастер-классы для детей и подростков. Весëлая музыка, хорошее настроение, встречи добрых друзей... Словом, каждый житель нашего округа, побывавший на празднике в честь Дня рождения любимого города, получил много незабываемых эмоций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 09:35
Вячеслав Гладков дал комментарий по поводу жалоб на квитанции за коммунальные услуги
Материал
Общество11 февраля , 17:57
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр»
Материал
Официальные документы11 февраля , 17:13
Заключение о результатах общественных обсуждений