Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+9 °С, туман
Белгород

Губкинцы приняли участие в открытии Недели детской книги

26 марта , 00:00КультураФото: Ева Потапова

Неделя детской книги – отличный повод провести весенние каникулы с пользой, погрузившись в увлекательный мир радости и приключений, в который проводником станет хорошая и добрая книга.

Губкинцы приняли участие в открытии Недели детской книги. Она стартовала в Губкинской детской библиотеке. В этом году она проходила под лозунгом «История с продолжением», посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

Молодому поколению важно знать историю своей страны и чтить подвиги своих прадедов, поэтому особенно важно читать детям книги о войне, воспитывать в них чувство патриотизма и любви к своей Родине. Несмотря на трудные военные годы, любовь советских детей к чтению не снизилась, а наоборот возросла, ведь книга помогала отвлечься от страха, голода и холода, дарила надежду на светлое будущее под мирным небом. Об этом говорили ведущие мероприятия.

Первые Книжкины именины отметили в Москве и Ленинграде. Прямо с фронта к детям приехали любимые писатели Лев Кассиль, Сергей Михалков и другие.

С весны 1944 года праздник стал ежегодным. Едва наступало время весенних каникул, как на встречу собирались писатели и читатели детских книг. С каждым годом этот праздник охватывал всё большее пространство. В 1970 году Неделя детской книги была объявлена Всесоюзной.

Ребята посмотрели ролик о первых Книжкиных именинах, затем ведущие мероприятия познакомили ребят с произведениями, которые рассказывают о буднях советских людей в годы войны, о славных подвигах наших защитников. Эти книги обязательно нужно прочитать тем, кто хочет знать великую историю народа победителей.

Хор ветеранов «Живая память» подарил зрителям своё выступление. Песни о войне позволили зрителям ещё раз вспомнить, какой высокой ценой досталась нашим предкам Победа.

Неделя детской книги – отличный повод провести весенние каникулы с пользой, погрузившись в увлекательный мир радости и приключений, в который проводником станет хорошая и добрая книга.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 марта , 16:17
Вячеслав Гладков сообщил о необходимости создания условий для участия НКО в грантовых конкурсах
Материал
Общество28 марта , 10:14
Порядка 1,5 тыс. белгородцев прошли обучение в рамках проекта «Содействие занятости» в 2024 году
Материал
Общество27 марта , 17:42
Вячеслав Гладков – о рабочей встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым