Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.02
+1.29$
91.25
+0.78
-23 °С, ясно
Белгород

Познавательный час "Норма жизни" состоялся в ЦКР «Лебединец»Новость

23 июля 2024, 11:29

Ведущая рассказала юный губкинцам об уголовной, административной и дисциплинарной ответственности за правонарушения.

Познавательный час "Норма жизни" состоялся в ЦКР «Лебединец». В рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, специалисты Центра провели беседу актуальную на сегодняшний день, так как не каждый подросток осознает тяжесть совершаемых им противоправных деяний, которые ведут к тяжёлым последствиям.

Ведущая рассказала юный губкинцам об уголовной, административной и дисциплинарной ответственности за правонарушения.Участники мероприятия познакомились с такими понятиями, как: закон, право, обязанность, ответственность, преступление, а так же о законах и документах, защищающих права детей.

Ребята разыграли несколько бытовых ситуаций, из которых уяснили, что соблюдение законов является обязательным для всех и люди должны уважать права друг друга.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:26
Вячеслав Гладков: победители регионального кадрового проекта «Время СВОих героев» начали реализацию
Материал
ОбществоСегодня, 10:44
Вячеслав Гладков: в Белгородской области с начала 2026 года погиб 21 житель приграничья
Материал
ОбществоВчера, 16:52
Вячеслав Гладков сообщил о переводе учреждений культуры на новый график работы