Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Новый тур выходного дня «Диковины Егорьевского острожка» презентовали в Губкине

13 мая 2022, 09:43КультураФото: Управление культуры администрации Губкинского городского округа

Посетителей ожидают достопримечательности сёл Истобное и Коньшино.

Сельский туризм всё больше укрепляет свои позиции на территории Губкинского городского округа. Причина тому - богатое наследие нашего края, уникальная природа, культура и многое другое. Новый тур выходного дня «Диковины Егорьевского острожка» даст возможность туристам познакомиться с достопримечательности сёл Истобное и Коньшино.

У Истобнянской стелы гости узнают историю образования села и его названия и то, что именно в окрестностях этого села берут свое начало пять рек. Подлинной «жемчужиной» села является Храм во имя Великомученика Георгия Победоносца, построенный в 1849 году, который доступен для осмотра. Также туристы могут посетить знаменитую истобнянскую купель, построенную местным предпринимателем.

В селе Коньшино туристы познакомятся с народным календарём славян и узнают о празднике Егория Вешняго. А посещение усадьбы знаменитого губкинского изобретателя Николая Любезных никого не оставит равнодушным. Желающие смогут принять участие в небольшом мастер-классе.

В домовладении семьи Дик гостей встретят «по-Егорьевски» и познакомят со старинными обрядами. Туристы смогут поучаствовать в «Егорьевских Гостёбах» и послушать песни самобытного творческого коллектива.

Первые туристы, погрузившиеся в мир сельской жизни и отведавшие угощения на свежем воздухе, высоко оценили уровень подготовки экскурсионного тура и поблагодарили организаторов за увлекательную поездку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»