Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Губкинские студенты встретили весну фестивалем

26 марта 2022, 11:00КультураФото: Юлия Яковлева

По традиции конкурс собрал представителей различных творческих направлений – более 70 человек.

Сцена ЦКР «Форум» по традиции стала площадкой, где 24 марта свои таланты показали губкинские студенты. В этом году в фестивале-конкурсе «Студенческая весна-2022» приняли участие более 70 человек. Студенты высших и средних специальных заведений подготовили номера художественной самодеятельности в вокале и хореографии, театральных инсценировках и инструментальном исполнении.

«Студенческая весна» – одно из самых долгожданных событий для молодёжи, грандиозный праздник творчества и позитива.

«Благодаря фестивалю, многие молодые таланты заявили о себе не только в городском округе, но и далеко за его пределами. Уверен, что и сегодняшний конкурс станет для участников трамплином для дальнейшего развития своего творчества», – отметил в приветствии начальник отдела молодёжной политики Дмитрий Прочаковский, пожелав конкурсантам удачи, а зрителям хорошего настроения.

Конкурсную программу открыли юноши и девушки в номинации «Инструментальное исполнение». Здесь почти все участники – профессиональные музыканты из Губкинского филиала Белгородского института искусств и культуры.

Ксения Благодарова, Алёна Набивачева, Ксения Пшеничная и Ольга Романченко исполнили композиции на рояле, трио в составе Максима Ельникова, Артёма Габриеляна, Михаила Самхарадзе подарили зрителям красивую мелодию на саксофоне и ударных, а Никита Жиляев из филиала БГТУ им. Шухова сыграл на гитаре песню «Стала мечтой».

В номинации «Театральное направление» студенты декламировали стихи Сергея Есенина, Константина Симонова, Игоря Чернухина.

Самым популярным творческим направлением у молодежи, судя по числу участников, стал эстрадный вокал. Солисты и ансамбли учебных заведений исполняли песни разных жанров, но самую горячую поддержку от зрителей получали патриотические номера.

В танцах в этом году заявился всего один конкурсант – первокурсник «шуховского» Павел Фесенко. Матросское «Яблочко» в его исполнении сорвал аплодисменты зала с первых минут. Павел занимается хореографией более 10 лет, в будущем видит себя не только строителем, на которого и учится в вузе, но и хореографом.

«Одно другому не мешает, – считает Павел. – Основная профессия у меня – строитель, а заниматься танцами и обучать им детей буду в свободное время».

Жюри, в состав которого вошли специалисты по всем творческим направлениям конкурса, было весьма непросто определиться, кто же из участников лучший. В итоге в номинации «Инструментальное направление» обладательницей первого места стала Ольга Романченко (филиал БГИИК), в «Театральном направлении» первое место поделили Екатерина Еськова (горно-политехнический колледж) и Мария Музалевская (филиал БГТУ). В «Вокальном направлении» лучшей жюри признало Евгению Оськину (горно-политехнический колледж), в «Танцевальном» диплом за первое место заслуженно получил Павел Фесенко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»