Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Губкинские автоинспекторы применили табельное оружие при задержании нетрезвого водителя

21 марта 2022, 16:42Культура
Фото: Pixabay.com

Административные материалы на нарушителя составлены по четырём статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Сотрудники губкинского отдельного взвода ДПС, патрулировавшие 19 марта около 22:30 на маршруте «Лукьяновка – граница Курской области», обратили внимание на автомобиль «Лада Гранта», водитель которого двигался на большой скорости в направлении соседнего региона. Требования автоинспекторов остановиться он проигнорировал и попытался скрыться, опасно маневрируя и создавая аварийные ситуации и угрозу безопасности других участников дорожного движения.

Передав информацию о нарушителе в дежурную часть, автоинспекторы начали преследование автомобиля.

На неоднократные требования об остановке и предупреждения о применении табельного оружия водитель не реагировал. И сотрудники ДПС были вынуждены применить для остановки правонарушителя табельное оружие, повредив заднее колесо автомобиля. Водитель не пострадал.

Как уточнила губкинский инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Яна Чуева, применение табельного оружия в подобных случаях возможно в соответствии с п. 1 ч. 3 статьи 23 Федерального закона «О полиции»

За рулем автомобиля находился 42-летний житель Курской области в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские задержали мужчину.

В отношении водителя были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – за управление в нетрезвом виде, ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ – за выезд на полосу встречного движения, по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ – за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке и по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ – неповиновение законному требованию сотрудника полиции, воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоСегодня, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области