Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Конкурс видеозарисовок прошёл в ГубкинеНовость

2 октября 2018, 17:25

Школьники должны были показать свой город на видео, но получилось это не у всех.

Конкурс видеозарисовок «Мой город в стихах» прошёл во Дворце творчества 26 сентября. На сцене звучали поэтические произведения, которые школьники посвятили 79-летию Губкина. Выступление каждого из участников должно было сопровождаться при этом видеозарисовкой, но создать виртуальную экскурсию по городу получилось не у всех — за спиной большинства участников транслировались фото-презентации. Жюри особенно отметило тех конкурсантов, которые сняли и смонтировали именно видеоролики.

Члены жюри, среди которых был актёр губкинского театра для детей и молодёжи Юрий Мещеряков, библиотекарь Елена Болтенкова, поэт Евгений Прасолов и журналист, автор этой заметки, отметили, что стихи о родном городе школьники читали проникновенно. Лучшими в своих возрастных категориях стали Анастасия Овсянникова, Юлия Никулина, Елизавета Курганова, Александра Стучок, Олеся Ровенская и Ирина Черных

Но всё‑таки очень хотелось увидеть наш город глазами молодёжи. Тем более, что у юных губкинцев для создания видеороликов всё есть: и творческие способности, и вдохновляющие места вокруг, а ещё смартфоны с функцией видеосъёмки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Вячеслав Гладков: установили имена четырёх погибших героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество7 мая , 16:20
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с участником Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы
Материал
Общество7 мая , 10:08
Вячеслав Гладков – об определении 13 проектов-победителей в первом этапе конкурса «Агростартап»