Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Конкурс видеозарисовок прошёл в ГубкинеНовость

2 октября 2018, 17:25

Школьники должны были показать свой город на видео, но получилось это не у всех.

Конкурс видеозарисовок «Мой город в стихах» прошёл во Дворце творчества 26 сентября. На сцене звучали поэтические произведения, которые школьники посвятили 79-летию Губкина. Выступление каждого из участников должно было сопровождаться при этом видеозарисовкой, но создать виртуальную экскурсию по городу получилось не у всех — за спиной большинства участников транслировались фото-презентации. Жюри особенно отметило тех конкурсантов, которые сняли и смонтировали именно видеоролики.

Члены жюри, среди которых был актёр губкинского театра для детей и молодёжи Юрий Мещеряков, библиотекарь Елена Болтенкова, поэт Евгений Прасолов и журналист, автор этой заметки, отметили, что стихи о родном городе школьники читали проникновенно. Лучшими в своих возрастных категориях стали Анастасия Овсянникова, Юлия Никулина, Елизавета Курганова, Александра Стучок, Олеся Ровенская и Ирина Черных

Но всё‑таки очень хотелось увидеть наш город глазами молодёжи. Тем более, что у юных губкинцев для создания видеороликов всё есть: и творческие способности, и вдохновляющие места вокруг, а ещё смартфоны с функцией видеосъёмки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
Общество21 февраля , 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»