Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго улучшил качество электроснабжения в 27 населённых пунктах региона

12 декабря 2022, 11:25ЭкономикаФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Специалисты реконструировали свыше 30 км ветхих и отслуживших свой срок сетей, а также реализовали мероприятия по повышению качества электрической энергии.

Филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» повысил надежность и качество электроснабжения в 27 населённых пунктах Белгородской области. Энергетики реконструировали свыше 30 км ветхих и отслуживших свой срок сетей, а также реализовали мероприятия по повышению качества электрической энергии. 

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Максимальный объём работ выполнен в Корочанском и Белгородском районах, где энергетики модернизировали свыше 10 км линий, питающих хутор Шутово, села Жигайловка, Дымок, Щетиновка, поселок Дубовое, СНТ «Горняк». Здесь заменили опоры, вместо неизолированного провода смонтировали самонесущий изолированный большего сечения для увеличения пропускной способности воздушных линий. В некоторых населенных пунктах установили дополнительные трансформаторные подстанции. 

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Реконструкция наиболее проблемных участков сетей проводилась как в крупных городах региона, так и в отдаленных селах и хуторах: Новосёловке и Подсереднем Алексеевского горокруга, Яблоново Чернянского района, Боброва Ракитянского района, посёлке Горки Красненского района, хуторе Алисовка и посёлке Ивня, посёлке Горьковский и городе Грайвороне, селе Кривцово Яковлевского городского округа, селе Красный Куток Борисовского района. Также это было сделано в Червоной Дибровке и городе Шебекино. 

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

В Старооскольском городском округе реконструкция затронула села Озерки, Дмитриевка и Котово, в Белгороде – улицы Анощенко, бульвар 1-го Салюта и пер. 3-й Поэтический. До конца года планируется завершить работы в поселке Северный и селе Красный Отражок Яковлевского городского округа. 

«Комплексная реконструкция сетей в населенных пунктах проводится ежегодно. Выполнение технических мероприятий позволяет улучшить существующие схемы электроснабжения, устранить выявленные дефекты и оптимизировать работу электросетевого комплекса тем самым повысить надёжность и качество электроснабжения городских и сельских территорий. При формировании производственных программ мы ориентируемся как на фактическое состояние сетей, так и на обращения жителей этих населенных пунктов», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев