Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
90.31
-0.72$
94.89
-0.03
-3 °С, туман
Белгород

«Квадра» построила более 500 м теплосетей для подключения новостроек в Губкинском горокругеНовость

31 августа 2022, 13:28

Стоимость работ составила 6,3 млн рублей.

Белгородская «Квадра» построила 556 м тепловых сетей (в однотрубном исчислении) для подключения к централизованной системе теплоснабжения трёх новых объектов в Губкинском городском округе. Стоимость работ составила 6,3 млн рублей

Энергетики уже проложили 316 м сетей к многоквартирным домам по ул. Дзержинского в Губкине и в с. Аверино Губкинского округа. 

«Для теплоснабжения новых потребителей мы смонтировали стальные трубы отопления и горячего водоснабжения в базальтовой тепловой изоляции со сроком службы 30 лет. Такие работы мы проводим каждый год в рамках программы технологического присоединения к тепловым сетям», – пояснил директор ПП «Губкинская ТЭЦ» Вадим Помельников.

Близятся к завершению работы на ещё одном объекте – в микрорайоне Лебеди проложено 240 м тепловых сетей и построена новая тепловая камера для подключения строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса. Были опрессованы новые трубы (т.е. проверены на прочность). Остальные работы — замену плит перекрытия, обратную засыпку и восстановление благоустройства  «Квадра» должна завершить к концу сентября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 12:06
Вячеслав Гладков: поддержка малого аграрного бизнеса в 2025 году составит 620 млн рублей
Материал
Общество12 февраля , 10:38
Вячеслав Гладков проверил ход реализации проекта по непрерывному IT-образованию
Материал
Общество10 февраля , 09:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении Дней безопасности в белгородских школах