Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Работы по утеплению многоэтажки в Губкине завершились

18 августа 2022, 12:13Экономика
Фото: belregion.ru

На эти цели из областного бюджета было направлено 7,8 млн рублей.

Утепление фасадов многоквартирных домов, в которых в 2019-2020 годах был проведён капитальный ремонт продолжается в области. Средства на это были выделены по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. 98 многоквартирных домов данного типа утепляется в 17 муниципальных образованиях области. Общий объем выполненных работ превышает 70%.

Трёхэтажный дом № 16-а по ул. Пролетарская в Губкине стал одним из таких объектов. Здание построено в 1965 году. В нём проживает около 50 человек. Капитальный ремонт был проведён в 2019 году. За счёт средств собственников были выполнены работы по ремонту кровли, ремонту системы водоотведения, отопления, холодного и горячего водоснабжения. Также были установлены приборы учёта и узлы управления. Фасад был частично отремонтирован, но его не утеплили.

Людей беспокоило, что минимальных капитальных вложений недостаточно для полного комплекса работ, который они хотели бы видеть. Тем не менее, благодаря областной программе проблема была решена. На утепление дома из регионального бюджета было направлено 7,8 млн рублей.

Работы на объекте выполняла подрядная организация ООО «Сити Технологии». Ремонт начался в феврале и должен был завершиться к концу ноября. Строители выполнили задачу раньше срока. Ремонт подвала и утепление фасада выполнены на 100%, ремонт фасада практически завершён (98%).

Жители многоэтажки довольны тем, что зимой в их доме будет тепло. Всего в Губкине утеплят 40 многоквартирных домов. Четыре из них не были утеплены при капитальном ремонте в 2019-2020 годах. Кроме дома № 16-а по ул. Пролетарская, работы завершены в доме № 9 по ул. Белинского.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе