Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
82.22
+2.64$
95.00
+1.79
+25 °С, ясно
Белгород

Губкинские предприниматели смогут подать жалобу в случае нарушения моратория на проверкиНовость

23 июня 2022, 11:43

Правительство области желает максимально упростить работу бизнеса.

Губкинские предприниматели смогут подать жалобу в случае нарушения моратория на плановые и внеплановые проверки надзорными органами. Как проинформировала пресс-служба губернатора, введение подобного ограничения позволило снизить административное давление на хозяйствующие субъекты.

Напомним, что запрет на проведение проверок установлен с марта и продлится до конца года. Основанием для этого стало постановление федерального правительства, в котором сказано, что инспекции организуют только на предприятиях, где необходим санитарно-эпидемиологический, ветеринарный и пожарный контроль, а также надзор в области промышленной безопасности.

Отметим, что жалобы представителей МСП принимают на электронную почту Минэкономразвития РФ[email protected]. Кроме того, подать их можно по системе досудебного обжалования на едином портале государственных услуг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 июля , 15:27
Жительница Белгородской области рассказала о федеральной сессии «Транспорт и инфраструктура»
Материал
Общество28 июля , 10:41
Вячеслав Гладков рассказал о проведении операций по эндопротезированию в регионе
Материал
Общество24 июля , 09:43
Вячеслав Гладков сообщил дату начала обучения для участников проекта «Сталь»