Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
73.26
-0.20$
85.28
-0.28
+21 °С, дождь
Белгород

Губкинские предприниматели смогут подать жалобу в случае нарушения моратория на проверкиНовость

23 июня 2022, 11:43

Правительство области желает максимально упростить работу бизнеса.

Губкинские предприниматели смогут подать жалобу в случае нарушения моратория на плановые и внеплановые проверки надзорными органами. Как проинформировала пресс-служба губернатора, введение подобного ограничения позволило снизить административное давление на хозяйствующие субъекты.

Напомним, что запрет на проведение проверок установлен с марта и продлится до конца года. Основанием для этого стало постановление федерального правительства, в котором сказано, что инспекции организуют только на предприятиях, где необходим санитарно-эпидемиологический, ветеринарный и пожарный контроль, а также надзор в области промышленной безопасности.

Отметим, что жалобы представителей МСП принимают на электронную почту Минэкономразвития РФproverki.net@economy.gov.ru. Кроме того, подать их можно по системе досудебного обжалования на едином портале государственных услуг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:01
В Белгородской области активно развивается добровольчество
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Александр Шуваев посетил завод «ОМК Энергомаш»
Материал
ОбществоВчера, 16:20
Александр Шуваев - о трудоустройстве несовершеннолетних в летний период