Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
84.38
-1.28$
99.33
-0.41
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго пригласил школьников принять участие в энергочеллендже #100%Физики

Конкурс стартует 15 июня и завершится 1 сентября, в День знаний.

Филиал «Россети Центр» - «Белгородэнерго» совместно с Институтом энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова приглашает школьников на каникулах принять участие в энергочеллендже #100%Физики. Конкурс стартует 15 июня и завершится 1 сентября, в День знаний.

Лето – лучшее время повторить (подучить) физику – главный учебный предмет всех будущих энергетиков. Это поможет понять устройство мира и природу электрического тока, позволит позаботиться о собственной безопасности. Наконец, физика лежит в основе всех современных технологий и открытий.

Энергочеллендж предполагает проведение ярких, наглядных физических опытов. Для участия в конкурсе необходимо снять эксперимент на видео, объяснить его с точки зрения науки и поделиться самой зрелищной частью в группе #Энерголандия социальной сети ВКонтакте. Заявку и видео эксперимента в обозначенные сроки присылайте на электронный адрес

Внимание! Главное условие – при проведении опытов соблюдать технику безопасности. В качестве экспертов можно привлекать взрослых - учителей и родителей.

Каждая работа будет размещена в группе. Победители и призеры получат дипломы и памятные подарки. Оценивать конкурсные работы энергетики будут совместно с преподавателями Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:57
Избирком осветил статистику второго дня голосования в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:56
Вячеслав Гладков: 2600 белгородских школьников отдохнут за пределами региона
Материал
Общество11 сентября , 16:05
Губкинские семейные команды смогут принять участие во втором сезоне конкурса «Это у нас семейное»