Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Представители белгородского бизнес-сообщества смогут оставить жалобу через портал «Госуслуги»

10 июня 2022, 12:30Экономика
Фото: pexels.com

Она будет рассмотрена в течение одного рабочего дня.

Правительство РФ запустило электронный сервис подачи жалоб на нарушение моратория. Через портал госуслуг представители бизнеса, индивидуальные предприниматели и граждане Белгородской области могут оставить жалобу, которая будет рассмотрена в течение одного рабочего дня.

Мораторий был введен 10 марта и коснулся как плановых, так и внеплановых проверок по всей стране. Исключение составили отдельные виды проверок социально значимых объектов (например, в школах и детских садах) по вопросам соблюдения санитарных и пожарных требований, а также опасных производственных объектов.

По словам заместителя председателя правительства Дмитрия Григоренко, после введения моратория было отменено проведение более 218 тыс. проверок, из них плановых – более 158 тыс. и внеплановых – 60 тыс..

Одновременно с объявлением моратория правительство создало систему контроля его выполнения, который осуществляется посредством цифровой системы. В ней отражены все надзорные мероприятия в стране в разрезе ведомств, регионов и видов проверок.

Кроме того, был создан электронный сервис подачи жалоб на нарушение моратория. Через портал госуслуг представители бизнес-сообщества могут оставить жалобу, которая будет рассмотрена в течение одного рабочего дня.

«Думаю, сервис этот важный и нужный. Как показывает практика, контрольно-надзорные органы или даже сотрудники УВД нет-нет, да и могут нагрянуть с проверкой к предпринимателю. Поэтому полагаю, что инициатива разумная. И было бы очень здорово видеть ежемесячную статистику обращений», – отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей Белгородской области Владислав Епанчинцев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб