Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал ход строительства социальных объектов в 2022 году

Данную тему обсудили в рамках оперативного совещания правительства.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выслушал доклад своего заместителя Владимира Базарова о ходе строительства и капитального ремонта социальных объектов на территории региона в 2022 году. По информации пресс-службы руководителя субъекта, планируется ввести в эксплуатацию 20 учреждений культуры. Среди них две библиотеки, один музей, один театр, одна детская музыкальная школа и так далее. К 2023 году завершат работы в белгородском Центре художественной гимнастики.

«По Центру художественной гимнастики в Белгороде переговорили с подрядчиком и планируем начать земляные работы в июле, а не в сентябре, как это планировалось раньше. Я обязательно сам выеду на строительную площадку в начале июля, чтобы проверить старт работ», — прокомментировал руководитель субъекта.

Отметим, что в настоящее время идут работы по выполнению гарантийных обязательств подрядчиками на семи детских садах и начальных школах, введенных в эксплуатацию в 2020 году. Ранее губернатор поручил оперативно устранить строительные дефекты, выявленные в этих учреждениях образования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Вячеслав Гладков: установили имена четырёх погибших героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество7 мая , 16:20
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с участником Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы
Материал
Общество7 мая , 10:08
Вячеслав Гладков – об определении 13 проектов-победителей в первом этапе конкурса «Агростартап»