Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородские общественники проинспектируют отремонтированные в 2023 году дороги Новость

28 сентября 2023, 12:09

Активисты смотрят на работы, выполненные в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Члены совета общественности при министерстве автодорог и транспорта Белгородской области проинспектируют отремонтированные в прошлом году дороги. Активисты смотрят на работы, выполненные в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Как сообщил председатель совета Павел Сапожников, после таких поездок создаётся документ, в котором указываются все замечания. Затем его передают в профильное министерство и подрядную организацию, а они в свою очередь приступают к устранению недостатков.

«Объекты для инспекций выбираются исходя из мониторинга социальных сетей, кроме того, есть отдельный график выезда на дороги, отремонтированные по нацпроекту БКД», – подчеркнула секретарь совета Гюльнара Кулиева.

Напомним, в 2022 году в Белгородской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 97 объектов. Их общая протяжённость составляет 134 километра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:52
Ветераны СВО из Белгородской области примут участие в турнире «Кубок Защитников Отечества»
Материал
ОбществоВчера, 17:57
Белгородский проект «Маленькие герои» стал участником полуфинала конкурса «Родная игрушка»
Материал
ОбществоВчера, 11:48
Сотрудники белгородского филиала фонда «Защитники Отечества» обработали более 15 тыс. обращений