Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+22 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут снимать наличные в кассах «Пятёрочки»Новость

10 сентября 2019, 10:13

Супермаркеты так окупят расходы на эквайринг и привлекут дополнительный трафик.

Возможность снять наличные в магазинах появится в Белгородской области. Как сообщили в департаменте финансов и бюджетной политики области, крупнейшие российские банки расширят территорию эксперимента по снятию в кассах магазинов наличных денег с банковских карт на территории всей России.

Сейчас возможность снять наличные в кассе действует в тестовом режиме у некоторых банков и ритейлеров в малонаселённых пунктах. Предполагается, что такая услуга будет востребована повсеместно. Эксперимент с выдачей наличных при совершении покупки проведут в этом году в магазинах «Пятёрочка». Торговые точки будут получать небольшую комиссию за эту операцию, а также смогут реже инкассировать наличность.

Банки также заинтересованы в том, чтобы у потребителя была возможность снимать наличные в кассах любых магазинов по всей России. Хотя в больших городах развита сеть банкоматов, но новый сервис совместить сразу два дела: покупки и снятие наличных — это довольно удобно для покупателей и повышает лояльность клиентов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыСегодня, 13:55
Извещение о продаже муниципального имущества
Материал
Официальные документыСегодня, 13:42
Извещение администрации о принятии решения о проведении аукциона 20.07.2026 года в 14.00 часов
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Александр Шуваев рассказал об организации детского отдыха за пределами Белгородской области