Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Ежегодное чествование спортсменов состоялось в Центре культурного развития «Форум»

13 апреля 2023, 09:44Спорт
Фото: Ева Потапова

Лучшие из лучших в области спорта и физической культуры были награждены грамотами, дипломами и благодарностями.

Большой зал ЦКР «Форум» собрал десятки лучших губкинских спортсменов и их наставников на ежегодной церемонии чествования. Открыла её председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова, которая отметила, что на территории создаются прекрасные условия для развития и популяризации физической культуры и спорта среди населения.

«Мы гордимся нашими спортсменами, которые прославляют городской округ. Спасибо за вашу силу духа и целеустремленность. Вы всегда готовы идти вперёд и достигать своих целей», - обратилась она к виновникам торжества, открывая церемонию награждения.

Лучшие из лучших в области физической культуры были награждены грамотами, дипломами и благодарностями. Воспитанник отделения полиатлона Спортивной школы олимпийского резерва Егор Букрин получил удостоверение и знак о присвоении звания «Мастер Спорта России». Заслуженную Почётную грамоту министерства спорта Белгородской области получил тренер отделения лёгкой атлетики Спортшколы олимпийского резерва Сергей Анпилов. 

Фото: Ева Потапова

С приветственным словом к гостям праздника обратилась и заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию Наталья Фарафонова. Она поблагодарила спортсменов за весомый вклад в развитие Губкинской территории. В этот день награды получили также тренеры, активисты-физкультурники, самые спортивные семьи горокруга.

Среди награждённых спортсменов и воспитанница отделения борьбы дзюдо Вера Аржукова. Хрупкая, стройная девушка с железным характером рассказала, как пришла в спорт.

«Мне всегда нравилось заниматься спортом. Я очень активный человек и не люблю сидеть на месте. Занимаюсь дзюдо и самбо уже пять лет. Ещё в начальной школе выбирала между лёгкой атлетикой и самбо. И решила, что борьба для меня всё-таки интереснее. Считаю, что всегда нужно бороться до конца. Не только в спорте, но и в жизни. У меня множество медалей и наград, но для меня спорт — это просто радость», - поделилась она.

Заслуженную награду получил тренер-преподаватель по боксу школы олимпийского резерва Владимир Романенко. Он тренирует будущих и действующих чемпионов уже 23 года. За это время многие его выпускники добились высоких спортивных результатов. По словам Владимира Федоровича, 2022 год был очень плодотворным и богатым на награды и спортивные достижения. Его воспитанник Рустам Гасанов стал победителем Первенства России. Другие его ученики тоже смогли завоевать чемпионские титулы и награды в соревнованиях различных уровней. Среди его воспитанников — мастера спорта Максим Кривцов, Владимир Пыхтин, Андрей Шоков.

«В моём коллективе много талантливых ребят. Я стараюсь каждому уделить внимание индивидуально. Поддерживаю и стараюсь учить их быть сильными в спорте и жизни. Спасибо и моим коллегам, которые всегда делятся своим временем, профессионализмом, вниманием с нашими воспитанниками», - сказал Владимир Романенко.

Церемония награждения завершилась творческими подарками. Их подготовили коллективы художественной самодеятельности ЦКР «Форум».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ева Потапова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»