Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+13 °С, ясно
Белгород

Соревнования по Северной ходьбе пройдут в Губкине в ОЗК «Лесная сказка» 15 октября

Проект реализуется при грантовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Стартовал Всероссийский проект «Северная ходьба – новый образ жизни». Его инициаторами выступили Добровольный физкультурный союз и главный инициатор проекта чемпионка мира и Европы, призёр Олимпийских игр Ирина Слуцкая.

Реализация проекта осуществляется при грантовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Мероприятия пройдут в 43 регионах страны. В Губкине соревнования состоятся 15 октября в ОЗК «Лесная сказка» в 09:30.

Проект «Северная ходьба – новый образ жизни» третий год подряд объединяет трудовые коллективы в дружные спортивные команды. Под руководством профессиональных тренеров участники постигают азы северной ходьбы и соревнуются друг с другом. Они достигают высоких спортивных результатов,  получают мотивацию продолжать тренировки и своим примером приобщают других людей к северной ходьбе.

Приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 65 лет. Кроме того, к проекту могут присоединиться все те, кто продолжает работать в пенсионном возрасте.

Поучаствовать в ознакомительных тренировках можно уже сейчас. Для этого нужно зарегистрироваться в приложении «Пешеход» или на сайте Добровольного физкультурного союза. Приложение содержит программу тренировок и график проведения соревнований и массовых стартов.

Для участия в соревнованиях надо сформировать свою команду из числа друзей, коллег, соседей. Также можно присоединиться к сборной команде. Для новичков, в рамках массовых стартов, пройдут мастер-классы. Чтобы стать участником соревнований и массовых стартов прохождение предварительной регистрации также необходимо.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:52
Лесопатологическое обследование проводится на территории городских лесов в Губкине
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поездов здоровья» в октябре
Материал
ОбществоВчера, 15:18
Белгородская область получила звание лучшего региона по реализации программы «Пушкинская карта»