Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Спортивный День города пройдёт в Губкине

13 сентября 2022, 13:02Спорт
Фото: Пресс-служба АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»

Жители муниципалитета отказываются от традиционных застолий в пользу спорта, свежего воздуха и активного отдыха. В этом им помогает мультиспортивный фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф.

Не первый год Белгородская область выбирает уникальный формат празднования Дня города. Губкинцы отходят от традиционных застолий в пользу спорта, свежего воздуха и активного отдыха. Прекрасным помощником в этом является мультиспортивный фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Доброй традицией для всех губкинцев стали фестивали #ВСЕНАСПОРТрф, приуроченные ко Дню города. День города в спортивном формате – это новое слово в проведении самого важного праздника для тех, кто любит свой город, гордится им и готов развиваться вместе с ним. Переход от традиционного застолья к спортивным снарядам – признак развития городского пространства и свидетельствует о явном прогрессе.

17 сентября в парке «Чудо-Юдо-Град» состоится необычный мультиспортивный инклюзивный фестиваль. Его подготовили Фонд «Искусство, наука и спорт» и организаторы проекта #ВСЕНАСПОРТрф. Этот городской праздник должен объединить любителей спорта и активного образа жизни со всего региона.

Фестиваль предлагает возможности для занятий под наблюдением опытных спортсменов всем, независимо от возраста и уровня физической подготовки.

Программа мероприятия заинтересует самые широкие слои населения. Соревнования по различным спортивным дисциплинам пройдут в парке с 12:00. Специальная площадка будет работать для любителей экстрима, а именно – BMX, скейтбордов и самокатов. Пройдут состязания по новому олимпийскому виду спорта – брейк-дансу. Танцоры продемонстрируют свое мастерство в баттлах «один на один».  Среди воркаутеров будут определены имена лучших. Обладатели сильных рук будут состязаться в упражнениях: «Выход на две руки», «Отжимания на брусьях» и «Подтягивания». В мероприятии также могут принять участие спортсмены с особыми возможностями здоровья. Для них подготовили специальные активности. 

Фитнес-клуб «Максимум» подготовил для жителей и гостей города целую площадку. Здесь пройдут мастер-классы по стэп-аэробике, с гимнастическими палками, Zumba-Party и танцевальный класс в диско-формате. 

В самом любимом общеспортивном турнире «Уличная атлетика» взрослые и дети будут соревноваться за звание лучшего. Шесть этапов проверят спортсменов-любителей на силу и выносливость. Победителей наградят медалями и дипломами. Каждый участник получит фирменный бейдж и брелок. Зарегистрироваться на турнир можно по ссылке

Сюрпризы приготовлены не только для участников фестиваля, но и для его зрителей. На главной праздничной сцене с показательными номерами выступят чемпионы и призёры мировых первенств по воркауту, звёзды экстремального силового спорта, тренер сборной России по жонглированию гирями и артист экстремального жанра.

Фото: Пресс-служба АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»

Фестиваль подарит яркие эмоции и зарядит мотивацией к занятию спортом. Этот День города надолго запомнится в Губкине и задаст тренд на празднование в спортивном формате. Стать участником фестиваля просто: пройдите регистрацию онлайн или на площадке в день проведения мероприятия.

Участие в спортивном празднике, как и во всех мероприятиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф, является абсолютно бесплатным благодаря усилиям Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест». Оно доступно каждому желающему, независимо от уровня достатка, физической подготовки или особых возможностей здоровья.

Фото: Пресс-служба АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО