+14 °С, ясно
Белгород

Губкинские школьники полюбили бадминтон

23 мая 2021, 10:04Спорт

Лично-командные соревнования по бадминтону прошли на спортивной базе гимназии № 6. В этом году в них впервые приняли участие первоклассники.

В Губкинском городском округе в течение года реализовывался муниципальный проект «Бадминтон полюбят дети». На спортивной базе гимназии № 6 в честь Дня Победы прошли лично-командные соревнования по бадминтону. Впервые по инициативе классных руководителей в них приняли участие первоклассники. Кроме гимназистов в соревнованиях приняли участие и ребята из школы № 10.

Среди юношей старшего возраста победил Артём Комаренец (гимназия № 6), второе место занял Владислав Пакулов (школа № 10), третье место – за Ваней Чуличенко (гимназия № 6).

Огромный интерес вызвала игра девушек. Первое место заняла Ангелина Коновалова, второе – Анна Омельченко, третье досталось Ирине Лужковой. Все девушки представляли гимназию № 6.

Среди школьников младшего возраста победу одержал Александр Красенко, второе место завоевал Егор Гнипа, а на третьем месте – Михаил Чигорев.

Среди девочек сильнейшей оказалась Дарья Лихтанская, за ней – Алина Дудникова, на третьем месте – София Матюхина.

В командном зачете кубок за первое место был передан классному руководителю 3А класса гимназии № 6 Наталье Чумченко и её ученикам.

Как рассказал тренер по бадминтону Виктор Потапов, всем победителям и призёрам вручены грамоты и медали. Большую помощь в организации соревнований оказал отдел физкультуры и спорта администрации.