Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.49
+0.00$
92.84
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Губкинцы приняли участие в мероприятии «Песни военные – судьбы людские»

2 мая , 00:0080 лет ПобедыФото: vk.com/g_kolesnikova

День Великой Победы совсем близок, и в год 80-летия самого важного для нас события, на территории Губкинского городского округа проводится очень много мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате.

Губкинцы приняли участие в мероприятии «Песни военные – судьбы людские». День Великой Победы совсем близок, и в год 80-летия самого важного для нас события, на территории Губкинского городского округа проводится очень много мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате.

В школе № 10 состоялась литературно-музыкальная встреча «Песни военные – судьбы людские», которая собрала в одном зале ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей, детей войны и жён участников специальной военной операции, которые сейчас находятся на линии боевого соприкосновения.

«Очень рада была встретиться, пообщаться и поздравить с приближающимся праздником жителей микрорайона Салтыково. Вместе с ветераном боевых действий, председателем Губкинской местной общественной организации участников СВО и ветеранов боевых действий «Сталь» Антоном Федорковым выразили благодарность поколению победителей. Эти люди и их жизнь – это целая эпоха, вместившая в себя военное лихолетье, раннюю потерю родителей, тяжёлую сельскую работу, годы восстановления народного хозяйства и родной территории. Особые слова благодарности в этот день мы выразили жёнам участников СВО. Ваша стойкость, преданность и вера в Победу – настоящий пример для всех присутствующих!», – написала в своих социальных сетях председатель Совета депутатов Галина Колесникова.

«Песни военные – судьбы людские» – это не просто концерт, это дань памяти героям Великой Отечественной войны, возможность передать потомкам правду о тех страшных годах, о цене, которую заплатил наш народ за свободу и независимость.

«Спасибо большое директору школы № 10 Светлане Божко, всем педагогам и обучающимся за высокий уровень организации и проведения мероприятия. Вы подарили настоящий праздник нашим ветеранам», – написала Галина Ивановна.

В зале царила атмосфера глубокого уважения к поколению победителей. Звучали стихи и песни военных лет, пронизанные болью утрат и верой в светлое будущее. В каждом слове, в каждой ноте чувствовалась искренняя признательность за мирное небо над головой.

«Такие мероприятия особенно важны в преддверии Дня Победы, они помогают сохранить историческую память и укрепить связь между поколениями. Спасибо всем, кто принял участие в этом замечательном событии! Желаю нашим ветеранам здоровья, энергии, оптимизма, долгих лет жизни, наполненной теплом, заботой и уважением тех, кто живет рядом, кто дорог и любим!», – подчеркнула председатель Совета депутатов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 16:58
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко
Материал
Общество30 апреля , 15:21
Вячеслав Гладков проинформировал о строительстве Суворовского училища после окончания СВО
Материал
Общество30 апреля , 14:18
Марат Хуснуллин рассказал о значимости развития опорных населённых пунктов