

Главным в своей профессии они считают ответственность за безопасность и комфорт пассажиров.
Дмитрий Черных начинал дальнобойщиком, потом перешёл водителем общественного транспорта.
«Нравится постоянно быть в движении. Да и приятно лишний раз проехать по ухоженным улицам любимого города. Коллектив у нас дружный, начальство – понимающее», – говорит Черных.
За плечами его напарника Евгения Пономарёва 13 лет водительского стажа. Как и любой опытный водитель, Евгений прекрасно понимает, что за комфортом и безопасностью пассажиров стоит кропотливая работа по уходу за транспортным средством.
«К машине отношусь ответственно. Вовремя устраняю неисправности. Уверен, что в нашей работе мелочей не бывает, здесь важно всё: подготовка к рейсу, настрой, самочувствие и строгое соблюдение ПДД», – говорит он.
Евгений отмечает, что ежедневные встречи с пассажирами порой перерастают в тёплые дружеские отношения. А когда речь заходит о коллегах, подчеркивает, что на них всегда можно положиться.
Рабочий день зачастую начинается ранним утром, а закончиться может и ближе к полуночи. Профессия требует предельного внимания и собранности, технических знаний, сильного характера и мгновенной реакции.












