Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.35
-0.01$
94.67
+0.28
+7 °С, облачно
Белгород

Праздничный вечер, посвящённый торжественным проводам в армию, прошёл в Губкине

20 октября , 11:53ОбществоФото: Юлия Яковлева Ина Куринских с сыном Даниилом и племянником Михаилом

Он состоялся в Центре культурного развития «Форум».

Праздничный вечер, посвящённый торжественным проводам в армию, прошёл в Губкине.

Этой осенью более сотни молодых губкинцев пополнят ряды Вооружённых сил России. Традиционно мероприятие началось с вноса флага Губкинского городского округа. Это почётное право было предоставлено участнику боевых действий Олегу Тюпину и курсантам ВПК «Русь».

Будущих защитников Отечества приветствовал заместитель главы администрации, секретарь Совета безопасности Александр Рощупкин.

«Желаю, чтобы тот путь в самостоятельность, который предстоит вам пройти, был наименее тернист, и помог приобрести вам такие качества, как сила, смелость, отвага. Желаю вам найти в армии надёжных друзей, узнать, что такое взаимовыручка и преданность. Возвращайтесь настоящими, крепкими мужчинами на свою малую родину, чтобы жить здесь и работать», – обратился он к призывникам.

От лица военного комиссариата городского округа с важным шагом призывников поздравила и.о. начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу городского округа Анна Русских. Она пожелала ребятам отличной службы в рядах Российской Армии.

«Служите честно и помните, что вы несёте ответственность за честь родного города. Армия научит вас дисциплине, быстрому принятию жизненно верных решений и командной работе. Будьте достойны славы своих предков, отстоявших жизнь, свободу, Отечество в боях, оправдайте надежды своих близких», – подчеркнула Анна Юрьевна.

 Александр Рощупкин и Анна Русских вручили каждому призывнику памятные подарки – армейские часы.

Слова напутствий и поддержки прозвучали также от ветеранов боевых действий. Депутат Белгородской областной Думы Евгений Дмитриев и заместитель председателя Губкинской местной общественной организации «Сталь» Константин Богданов отметили, что служба в армии – это не только испытания, но и закалка характера. Они пожелали парням с честью и достоинством выполнить свой воинский долг и вернуться с гордостью домой.

Конечно, сильнее всех защитников будут ждать их родные. От лица родителей губкинских призывников выступила Инна Куринских. Она с теплотой вспомнила, как недавно её сын и другие ребята были маленькими мальчишками, а сегодня – серьёзные юноши, готовые к новому этапу в жизни.

«Будьте достойными сыновьями своих отцов и матерей, идите всегда вперёд, добивайтесь поставленных целей, будьте решительными, мужественными. Гордитесь тем, что вы не избежали службы в армии и будете достойно защищать свою Родину. А мы будем ждать, любить и верить в вас», – сказала она.

Среди будущих защитников Отечества – Даниил Куринских, который отправится служить связистом в одну из воинских частей Подмосковья, а его двоюродный брат Михаил пополнит ряды морского флота. Юноши не боятся трудностей и с готовностью в ближайшие дни поедут в воинские части.

Филипп Попов будет служить в Ивановском полку в Москве.

«Про армейскую службу знаю от друзей, которые уже прошли этот путь. Они рассказывают, что главное – это сплочённость и взаимопомощь. Я готов к испытаниям и новым знаниям, которые даст мне армия. В наше непростое время, как никогда важно уметь защитить свой народ, свою страну», – поделился Филипп.

Праздничную атмосферу дополнили прекрасные концертные номера, подготовленные коллективами Центра культурного развития «Строитель». Звучали как лирические композиции, так и весёлые, создавая атмосферу праздника и патриотизма. Ребята с удовольствием подпевали и аплодировали артистам.

Торжественные проводы в армию стали важным событием для губкинских призывников. Впереди у них – служба, которая, несомненно, оставит яркий след в их жизни, научит ответственности и сделает настоящими мужчинами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:47
Фонд «защитники Отечества» помог более 18 тысячам белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила дополнительное оборудование
Материал
ОбществоВчера, 11:48
Белгородцы станут участниками нового сезона конкурса «Движения Первых»