Учитель русского языка и литературы ОК «Перспектива» Алина Доронкина признаётся, что не только учит, но и учится, не упуская возможности пополнить копилку своих знаний и навыков.
Алина Доронкина родилась и выросла в Губкине. Окончила Белгородский государственный университет и вернулась в родную школу, чтобы реализовать себя на малой родине. В ОК «Перспектива» работает два года. В завершившемся учебном году стала лауреатом конкурса «Педагогический дебют», состоявшемся в рамках IX муниципального фестиваля педагогического мастерства «Зажги свою звезду!». Молодой педагог награждена Благодарственном письмом от руководителя фонда «Поколение» Андрея Скоча, подарочным сертификатом и дипломом управления образования администрации округа.
А ещё Алина Сергеевна попробовала свои силы в конкурсе проекта «Команда Губкина». Успешно прошла отборочный этап и вышла в финал. Она признаётся, что трёхдневные интенсивы подарили массу ярких эмоций и новые знания, взгляды на жизнь.
«Многое вынесла для себя о командообразовании, интенсив бизнес-тренера Татьяны Максимовой был насыщен информацией. Главный тезис первого дня – коллектив и команда не одно и то же. Команду можно приравнять к семье с общими целями, мыслями, в которой люди готовы постоять друг за друга, дать возможность высказать своё мнение и выслушать», – поделилась Алина Доронкина.
Она вспоминает, что каждый день, попадая в новый состав, финалисты сплачивались.
«Мне было легко работать в каждой команде и в первый, и во второй, и в третий день конкурса. Мы действительно стали одной большой семьёй. Постараюсь использовать полученные знания в работе», – улыбнулась наша героиня.
После испытания в центре «Воин» она решила больше уделять внимания физической подготовке. Обладать силой и выносливостью тоже немаловажно для лидера.
Алина Сергеевна классный руководитель восьмиклассников. Она уверена, что её ученики – настоящая команда, в которой поддерживают друг друга. Педагог считает, что у детей можно многому научиться. То, о чём говорили на интенсиве, видит в своём классе.
«Мне очень нравится быть педагогом. За годы практики в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» и работы в школе с разными коллегами и детьми не увидела никаких минусов в этой профессии, хотя меня предупреждали, что она непростая. Поняла, что я действительно сильный, волевой, стрессоустойчивый человек, любящий своё дело и стремящийся в нём совершенствоваться», – считает Алина Доронкина.