Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Губкинские ветераны получили памятные медали в честь 80-летия Прохоровского сражения

12 июня 2023, 13:27Общество
Фото: Вадим Москалёв

Также жителей округа поздравили с Днём России.

Россия в этом году отмечает 80-летие Прохоровского сражения. В честь знаменательной даты выпустили памятную медаль для всех, кто принимал участие в битве. Всего их 380 человек – проживают в 55 регионах.

12 июня в Губкинском городском округе поздравили с Днем России и вручили медаль «В память 80-летия Прохоровского сражения 12 июля 1943 года» участникам строительства железнодорожной ветки «Старый Оскол — Ржава». Одной из первых с утра принимала тёплые поздравления и слова искренней благодарности за неоценимый труд от заместителя губернатора Белгородской области по внутренней политике Ольги Медведевой и главы администрации городского округа Михаила Лобазнова Мария Ивановна Кузнецова.

Сама она родом из села Строкино. Будучи подростком, в годы Великой Отечественной войны, она, как и многие, строила стратегический объект — железную дорогу Старый Оскол — Ржава. Цветы, медаль и памятный подарок получила и Александра Михайловна Панарина. Её отец погиб на фронте, а на плечи 17-летней девушки легли заботы о пятерых братьях и сёстрах. Она также принимала участие в строительстве железной дороги, которая помогла решить исход самой большой и кровопролитной битвы Великой Отечественной войны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Москалёв
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Вячеслав Гладков вручил ключи от 11 новых автомобилей скорой медпомощи
Материал
Общество28 апреля , 10:13
Вячеслав Гладков напомнил о проведении акции «Сад памяти» в Белгородской области
Материал
Общество27 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков анонсировал тренировки по гражданской обороне в шести муниципалитетах