Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Региональный семинар об утилизации ТКО состоялся на территории экотехнопарка «Флагман» в Губкине

6 мая 2023, 09:00Общество
Фото: пресс-служба «Флагман»

Он прошёл 25 апреля.

Вопрос экологии в Белгородской области всегда был одним из ключевых в развитии региона. К сожалению, редко мы задумываемся о том, какой непоправимый ущерб мы наносим нашей планете. Для простого обывателя экологической катастрофой будет считаться пожар или массовая вырубка леса. Но оказывается, даже самые маленькие неверные шаги населения приводят к большой экологической беде.

Чтобы повысить уровень экологической культуры белгородцев на территории экотехнопарка «Флагман» Губкинского городского округа 25 апреля состоялся Региональный семинар об утилизации ТКО.

На мероприятии присутствовала начальник управления образования Губкинского городского округа Светлана Щетинина. Она подчеркнула, что учить детей соблюдать правила, которые помогут сохранить планету, необходимо с самого раннего возраста в дошкольных учреждениях.

«В школах и детских садах округа мы доступным языком объясняем нашим воспитанникам, как нужно относиться к природе. Ребята знают, что необходимо сортировать мусор. Во многих образовательных учреждениях у нас стоят контейнеры для разного вида ТКО. Мальчики и девочки не забывают правильно утилизировать отходы», сказала Светлана Щетинина.

Приглашённые специалисты и экологи Станции юных натуралистов и Белгородского областного детского эколого-биологического центра рассказали, как правильно выбрасывать отходы, чтобы в дальнейшем их можно было обработать и переработать.

Заместитель генерального директора ООО «Флагман» Максим Касаткин подчеркнул, что только проводя агитационные и просветительские работы с населением, возможно изменить ситуацию к лучшему. И дети и взрослые должны научиться правильно относиться к мусору.

Сотрудники компании «Флагман» провели для руководителей учреждений образования видеоэкскурсию по территории экотехнопарка. Особенно присутствующим понравились мастер-классы. Взрослые с удовольствием и детским восторгом принялись изготавливать украшения для дома из вторсырья.

Участники семинара смогли на собственном опыте убедиться, что на предприятии применяются современные технологии и работают знающие люди. Руководство при производстве соблюдает все меры безопасности в сфере экологии.

«На сегодняшний день на безвозмездной основе в рамках субботников с территории Губкинского округа принято более 500 куб. м отходов»,— рассказал Максим Касаткин.

Чем больше людей узнает о правильной утилизации отходов, тем раньше привычка сортировать мусор выработается у будущего поколения, а значит, мы сможем помочь планете стать чище для нас и наших детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Вячеслав Гладков рассказал о жалобах белгородцев на качество уборки улиц после зимы
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Вячеслав Гладков призвал белгородцев рассказывать о качестве уборке улиц после зимы