Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

В каждом они видят будущее: как работают педагоги в детсаду «Семицветик» Губкина

10 марта 2023, 10:21Общество
Фото: Вадим Москалев

Команда учреждения добавляет скромную лепту в образовательный и воспитательный процесс нашего округа, служит примером беззаветной любви к детям, верности своему профессиональному долгу.

Наступает весна, пора пробуждения природы, света, надежд и радости. В такие дни мы видим вокруг только хорошее. Но есть люди, у которых чувства к прекрасному особенно сильны. Это наши матери, сестры, жёны, дочери.

Не меньше чем родные для люди для нас имеют значение учителя школы и воспитатели детского сада. Мы можем забыть имена нянечек и воспитателей, но никогда не забудем то, что в каждом из нас они видели будущее, что каждый свой поступок мы на протяжении всей жизни соизмеряем с их верой в нас, с их мнением.

В 2022 году в нашем городе произошло важное событие: был построен и открыт детский сад №41 «Семицветик» в микрорайоне Журавлики. Недостатка в воспитанниках тут нет. Напротив, очередь сюда образовалась ещё во время строительства. И это неудивительно. Современный детский сад со множеством креативных решений привлек не только детей и их родителей, но и молодых специалистов.

Заведующая детсадом Мария Полякова большое внимание уделила подбору коллектива. Ведь у нее за плечами богатый опыт работы психологом, воспитателем и старшим воспитателем. Она особенно приветствовала приток начинающих педагогов:

«2023 год объявлен в России Годом педагогов и наставников, - поделилась она своими чувствами.- Мы рады, что опыт воспитателей старших поколений соседствует с энергией и энтузиазмом молодежи. Дети чувствуют себя в садике уверенно, стремятся к овладению новыми знаниями и навыками».

Внешне садик выглядит добротно и элегантно. Высокую оценку во время открытия ему дал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Есть в «Семицветике» и небольшая особенность. Здесь действует группа для детей с расстройством аутистического. С ними вместе с психологом занимаются молодые воспитатели-тьюторы. Они горят большим желанием помочь детям. Ведь каждый из малышей, нуждается в индивидуальном подходе. Воспитатели носят их буквально на руках. Но такая привязанность не всегда бывает полезна. И тьюторы регулярно меняют друг друга. Расширяя и кругозор воспитанников и свои педагогические навыки. Они не только играют с детьми и занимаются творчеством, но и учат трудовым навыкам, заботе друг о друге, воспитывают в них будущих граждан страны.

Первую скрипку в творческом ансамбле тьюторов играет педагог-психолог Веселина Григорова. Но и каждая девушка в команде получила высшее педагогическое или средне-техническое образование, прошла специализированные курсы. Опыт этих добрых и красивых педагогов добавляет скромную лепту в образовательный и воспитательный процесс нашего округа, служат примером беззаветной любви к детям, верности своему профессиональному долгу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб