Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Михаил Лобазнов встретился с активной губкинской молодёжью

6 марта 2023, 17:03Общество
Фото: Ева Потапова

Встреча прошла в неформальной обстановке – в кафе за чашкой чая.

Встречи главы администрации городского округа с молодежным активом стали уже традиционными. Такой формат позволяет власти выявить потребности и интересы губкинской молодежи, а юношам и девушкам — поделиться своими идеями и планами.

Очередной открытый диалог состоялся утром в одном из городских кафе. В неформальной обстановке за чашкой чая активные и творческие ребята обсудили с Михаилом Лобазновым то, каким видят в будущем родной город. Во встрече также приняли участие председатель Совета депутатов Галина Колесникова, первый заместитель главы администрации Антон Кулев, заместитель главы по социальному развитию Наталья Фарафонова, представители Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»и «Молодой Гвардии Единой России», активисты ЦМИ, школьники и студенты, отличившиеся в учебе.

В непринужденной атмосфере юноши и девушки рассказали Михаилу Лобазнову о себе и своих увлечениях, о тех организациях, представителями которых являются, а затем перешли к обсуждению социально-значимых вопросов. Глава администрации городского округа обсудил с молодыми людьми необходимость создания молодежного или культурного объекта в микрорайоне Журавлики, возможность открытия новых гуманитарных направлений для обучения на базе существующих вузов и ссузов, развитие действующего Центра молодежных инициатив, расширение медицинского профиля в школах города, заботу об окружающей среде.

Фото: Ева Потапова
«Здорово, что инициатива бьет ключом. Будем поддерживать и реализовывать творческие и профессиональные мечты молодежи, ведь за ними будущее губкинской территории», – отметил он.

Также участники встречи обсудили возможность проведения в Губкинском городском округе съезда первичных отделений РДДМ, расчистку территории около городского пруда силами жителей и создание на базе Губкинского телерадиокомитета школы молодого журналиста. Юноши и девушки говорили с представителями администрации на равных и могли свободного выразить свою точку зрения.

«Все ожидания от встречи оправдались. Очень надеемся, что наши планы и мечты реализуются», – поделились мнением о встрече ученица образовательного комплекса «Стартум» Елизавета Леонова и ученица гимназии №6 Валерия Бредихина.

Подобный формат открытого диалога показал себя, как наиболее эффективный и доступный. И, конечно, это далеко не последняя встреча главы администрации городского округа с молодежью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев