Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Губкинцы отправили на передовую очередную партию гуманитарной помощи

24 февраля 2023, 14:07Общество
Фото: Юлия Яковлева

Были отправлены необходимые вещи: теплые носки, балаклавы, консервы, предметы гигиены, и, конечно, рисунки, поделки и письма детей.

«Все для фронта! Все для Победы!» – под таким девизом в Губкине продолжается сбор гуманитарной помощи нашим военным и мобилизованным, которые принимают участие в СВО. 24 февраля состоялась отправка очередной партии необходимых вещей: теплые носки, балаклавы, консервы, предметы гигиены, и, конечно, рисунки, поделки и письма детей.

Загрузить коробки в грузовик помогли волонтеры Молодой Гвардии «Единой России». Как рассказал начальник отдела молодежной политики Дмитрий Прочаковский, в сборе гуманитарной помощи для военных участвуют все бюджетные учреждения городского округа.

«Принесли очень много всего. Сегодня отправляем коробки в одну часть, позже поедет машина с гостинцами для солдат другой части. Хотелось бы порадовать как можно больше участников СВО. Письма, поделки, рисунки от детей — обязательная составляющая каждой партии гуманитарной помощи. Мы получали обратную связь от военных, они благодарят за такую трогательную и необходимую поддержку. Это очень ценно», – сказал он.

Пришли на пункт отправки и старшеклассники, педагоги школы № 2. Там активно ведется сбор посылок в зону СВО, у многих учеников в специальной военной операции участвуют отцы. По словам директора школы Елены Багликовой, учителя, дети, их родители постоянно ведут сбор гостинцев нашим бойцам, а когда нужно, то и приходят помогать загружать коробки в машину.

«Мы переживаем за наших военных, которые находятся сейчас в зоне СВО. Понимаем, что можем им помочь, отправляя необходимые вещи, слова поддержки. Знаем, что такие посылки из тыла укрепляют дух и веру солдат», – считают одиннадцатиклассницы Полина Боброва и Татьяна Солопова.

Большое дело складывается из мелочей, и каждая машина с посылками для военнослужащих приближает долгожданную Победу. А ещё, уверены педагоги, такие акции воспитывают из сегодняшних школьников наших будущих защитников. И когда придёт время, мальчишки без сомнения пойдут на обязательную службу в армии, а при необходимости встанут на защиту Родины.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»