Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Учащиеся Губкинского горно-политехнического колледжа отметили День студента

30 января 2023, 10:19Общество
Фото: Ева Потапова

Песни, танцы и весёлые конкурсы: рассказываем, как прошёл праздник.

Учись, студент! Все наверняка помнят эту знаменитую фразу из советского фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». И правда, главное дело любого студента — это учёба. Но когда наступает 25 января можно точно забыть о парах и экзаменах, и повеселиться. Ведь в этот день в России празднуют День студента.

Вот и в актовом зале Губкинского горно-политехнического колледжа в этот день собрались студенты, для которых ЦКР «Лебединец» подготовил яркий праздник, наполненный интересными конкурсами, познавательными викторинами, красивыми песнями и весельем. Знакомство с виновниками торжества прошло в необычной форме. Для начала поприветствовали всех Татьян, ведь 25 января ещё и их именины. А после парни и девушки узнали даже знаки зодиака друг друга. Во время праздника молодежь с удовольствием приняла участие в конкурсах на звание «Зачётного студента».

Ведущие смогли проверить, насколько у ребят хорошая память. И убедились, что название фильмов и любимые песни студенты запоминают намного лучше, чем скучные формулы. Но это, конечно, шутка. Парни и девушки смогли продемонстрировать все свои таланты: смекалку в конкурсе «Рифмобол», хорошие вокальные данные, когда подпевали артистам «Лебединца», прекрасные знания отечественного кинематографа и в различных сферах общества в состязании «Стоп-кадр». А как здорово танцует губкинская молодежь!

Самые активные участники получали «лайки», количество которых и определило победителя. Как всегда громкими овациями встречали артистов Павла Шарова и Виталия Михеева, которые исполнили для студентов такие знакомые и любимые песни.

«Я очень рада, что мне довелось вести это мероприятие. Учусь на третьем курсе в филиале БГИИК, и знаю, как сложно, но весело быть студентом. Приятно было получить эмоциональную отдачу от ребят и отметить праздник в такой теплой атмосфере. Желаю всем студентам добиться поставленных целей в будущем и стать настоящими профессионалами», поделилась методист ЦКР «Лебединец», Богдана Григорьева.

Завершился праздник зажигательным танцевальным флешмобом. И пусть впереди у студентов ещё много испытаний: курсовые работы, экзамены и зачёты, диплом, но этот праздник стал замечательным поводом убедиться, что студенчество по-настоящему – самое лучшее время в жизни.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»