Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Как выбрать идеальную ёлку? Губкинские продавцы поделились советами

24 декабря 2022, 10:00Общество
Фото: Вадим Москалев

Продавать горожанам главный новогодний символ молодая семья Шаповаловых начала в прошлом году.

Новый год — это волшебный праздник. Хочется верить в добро, в чудеса. И когда эти желания сбываются, мир становится лучше и счастливее. Именно поэтому молодая чета Елены Михайловой и Андрея Шаповалова решили подарить губкинцам Новогоднюю сказку. 20 декабря они вместе с коллегами открыли елочный базар.   

«Продажей новогодних ёлок мы занялись в прошлом году, — рассказывает Андрей. — Наш Новогодний ёлочный базар расположен на перекрёстке улиц Космомольской и Фрунзе. Здесь всегда много посетителей. Особенно нас радуют семьи с детьми. Мы не скупимся на скидки и подарки, ведь это — праздник для всех».    

В прошлом году здесь была устроена праздничная иллюминация. Покупателей встречали в стилизованных новогодних костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Эта традиция будет продолжена. Елена - профессиональный модельер, у неё два ателье «Макошь» по улице Раевского и Севастопольской. Андрей —  владелец столичного автосервиса.

В праздничные дни их сердца загораются желанием делать добро. Ёлки и сосны они покупают на Воронежском оптовом рынке. В прошлом году торговали, исходя из эстетических достоинств ёлочек и сосен, как это делают в Воронеже и Старом Осколе.

В этом году перешли на сугубо белгородский принцип: 500 рублей за м за сосну, и 1 000 — за ель. Это звучит прозаично, но не все так просто. Высота новогоднего деревца меряется не по макушке, а по кончикам венцовых ветвей. Каждый покупатель выбирает себе ёлочку сам. Есть удобная шкала, где можно точно определить цену с шагом в 50 рублей. Кроме того, к продаже представлены еловые ветви и букеты из них.

«Нам приятно видеть радость наших покупателей, — делится эмоциями Елена. — Мы стараемся добавить хорошего настроения, сделать скидку, подарок».

Водитель Лебединского ГОКа  Сергей Лаврухин выбрал большую, на редкость густую и пушистую сосну высотой в два метра.

«Мне кажется, жена будет удивлена, что такой шикарный подарок я приобрёл всего за тысячу рублей», — замечает Сергей. — «Ёлку добротно и бесплатно упаковали. Вижу, что сюда, на ёлочный базар, приходят семьи с детьми. Думаю, это правильное решение. Само приготовление к Новому году — это уже праздник!», — считает он.

Мужчины знают, что не всегда удается запросто установить елку. Порой приходится наспех сколачивать крестовину. Но и здесь есть выход. Добротная, крепко сваренная металлическая крестовина стоит всего 600 рублей. И служить она будет вечно. Словом, маленький ёлочный базар на перекрестке Фрунзе и Комсомольской подарил много больших радостей и открытий. Точно такие же приятные моменты ждут и на других ёлочных базарах Губкина. А всего их семь.

Елена Михайлова и покупатель Сергей Лаврухин
Фото: Вадим Москалев
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО