Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородец оплатил 81 штраф ГИБДД из-за угрозы ареста автомобиля «Ford Fusion»

17 декабря 2022, 06:20ОбществоФото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Общая сумма задолженности любителя быстрой езды составила 63 тыс. руб.

Белгородские судебные приставы побудили нарушителя правил дорожного движения погасить задолженность по административным штрафам ГИБДД. Они сделали это, наложив арест на транспортное средство. 

В отделение судебных приставов по Алексеевскому и Красненскому районам УФССП России по Белгородской области на исполнение поступил 81 штраф ГИБДД. Общая сумма задолженности любителя быстрой езды составила 63 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику требования закона об исполнительном производстве и предупредил о последствиях неуплаты штрафов в добровольный срок. Однако правонарушитель штраф не уплатил, не являлся на приём по вызову судебного пристава и отсутствовал по месту жительства. 

Сотрудником органа исполнительной власти было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора по каждому неоплаченному исполнительному производству, неоплаченному в срок для добровольного исполнения. Общая сумма составила 81 тыс. рублей.

В целях проверки имущественного положения должника судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие и кредитные организации. Получив положительные ответы, судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на находящиеся в банке средства, а также, установил, что должник владеет автомобилем «Ford Fusion», 2006 г. в.

Судебный пристав-исполнитель направил поручение об аресте транспортного средства должника в отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Белгороду и Белгородскому району. При содействии сотрудников госавтоинспекции должник был остановлен и задержан. Впоследствии сотрудниками исполнительной власти был изъят и отправлен на специализированную стоянку автомобиль «Ford Fusion».

Должнику разъяснили, что следующим этапом взыскания задолженности, согласно действующему законодательству, будет принудительная реализация арестованного имущества. Оно пойдёт в счет погашения имеющейся задолженности по административным штрафам.

В результате принятых мер, должник незамедлительно оплатил задолженность по всем штрафам ГИБДД. Также он оплатил штрафные санкции в виде исполнительского сбора на общую сумму 144 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»