Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Сотрудник управления социальной политики из Губкина победила во Всероссийском конкурсе

14 декабря 2022, 15:26ОбществоФото: gubkinadm.ru

Чествование лучших состоялось в Москве.

Ведущий специалист управления социальной политики администрации Губкинского городского округа Ольга Климова победила на Всероссийском конкурсе. Она стала лучшей в номинации «Успешный старт». Мероприятие касалось сферы профессиональной деятельности специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан.   

Всероссийское совещание руководителей органов опеки и попечительства проходило в Москве. Там же состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Данный конкурс в сфере профессиональной деятельности специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан «На стороне ребёнка» учреждён министерством просвещения Российской Федерации. Его цель – выявление органов опеки и попечительства, а также специалистов этой сферы, добившихся положительных результатов в своей профессиональной деятельности.

Работа специалистов этой отрасли сложна и сопряжена с огромной ответственностью за судьбы детей. Выполнение своих обязанностей на высоком профессиональном уровне требует от специалиста знаний и компетенций в области права, психологии, социальной работы, разрешения конфликтов. 

Сотрудники органов опеки и попечительства должны уметь взаимодействовать с разными категориями граждан и детьми разных возрастных групп. Постоянные эмоциональные и информационные нагрузки усиливают потребность в самоконтроле, терпении и сопереживании.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО