Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.07
+0.49$
99.93
+0.14
+9 °С, туман
Белгород

Встреча представителей администрации горокруга с семьями военнослужащих прошла в Губкине

12 декабря 2022, 15:52ОбществоФото: Анастасия Тарубарова

Наши земляки были мобилизованы недавно, но многие из них уже геройски проявили себя на службе.

Мамы и жёны, отцы и сёстры мобилизованных собрались в Центре поддержки семей участников специальной военной операции. Здесь состоялась встреча представителей администрации городского округа с семьями военнослужащих, особо отличившихся в ходе СВО. 

Наши земляки были мобилизованы пару месяцев назад, но многие из них уже геройски проявили себя на службе. Их родным из воинских частей пришли благодарственные письма. Родители и жёны мобилизованных солдат с гордостью рассказывали о ребятах.

В семье Чкаловых отправились служить сразу трое сыновей, хотя повестка пришла только одному из них. Как поделился глава семьи Вениамин Александрович, такое решение сыновей их не удивило.

«Единство – вот что я считаю главным в воспитании детей. Один за всех, никто не оставляет другого в беде. Если один идёт воевать, то другие не могут оставаться дома», – говорит он. 

Случай, который является примером единства и истинных родственных уз.

Фото: Анастасия Тарубарова

Лариса Кисель одна воспитала сына и младшую дочь с группой инвалидности. Парень несколько раз ходил в военкомат, добивался, чтоб его взяли на фронт. Теперь он проходит обучение военной службе в соседнем регионе.  

Гордость, тревога, печаль – разные чувства испытывают семьи солдат в это непростое время. У многих участников СВО остались дома маленькие дети, братья и сёстры с ограниченными возможностями здоровья, пожилые родители.

Заместитель главы администрации, секретарь Совета безопасности Александр Рощупкин пожелал присутствующим как можно больше положительных новостей и терпения.

Творческая программа встречи была наполнена стихами, душевными песнями под гитару в исполнении Виктора Бреды, а школьница Василиса Капустина зачитала письмо, которое она отправит в зону СВО.

Фото: Анастасия Тарубарова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Вячеслав Гладков призвал белгородцев рассказывать о качестве уборке улиц после зимы
Материал
ОбществоВчера, 09:09
Белгородские школьники вышли в финал всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»
Материал
Афиша16 апреля , 11:14
Белгородская область стала одним из лидеров рейтинга субъектов РФ по цифровой трансформации