Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

Губкинские депутаты посетили сёла Бобровы дворы и Сергиевка

5 декабря 2022, 15:22ОбществоФото: Ева Потапова

Визиты прошли в в рамках выездного заседания.

В городском округе 96 населённых пунктов, в том числе 54 села и 36 хуторов. Сегодня сельские территории активно развиваются и благоустраиваются. В этом убедились губкинские депутаты, посетив в рамках выездного заседания сёла Бобровы дворы и Сергиевка.

Фото: Ева Потапова

Заместитель главы администрации по комплексному развитию сельских территорий и агропромышленному производству Алексей Котарев рассказал депутатам Совета депутатов о том, как за последние годы изменилось состояние этих сельских территорий. В частности ко всем населённым пунктам проложены качественные и безопасные дороги, идёт обновление систем водоснабжения, проводится подключение уличного освещения.

Фото: Ева Потапова

Депутаты посетили самые значимые проекты этого года – Сергиевский детский сад и Боброводворский физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Делегацию встречали главы Сергиевской и Боброводворской сельских территориальных администраций Дина Лебедева и Игорь Волков. Они подробно ознакомили гостей с программами развития своих сёл.

В детском саду уже проводятся работы по отделке помещений. Закупленное оборудование соответствует самым необходимым требованиям – всё современное и безопасное. Очевидно – для развития детей созданы лучшие условия. 

Впечатлил и сергиевский центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Для гостей учащиеся провели показательные выступления, рассказали о новых проектах, над которыми работают. А шоу дронов стало ярким завершением экскурсии.  

Галина Колесникова отметила, что по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова сельским территориям сейчас уделяется особое внимание. Конечно, работы впереди ещё немало, но уже сейчас можно судить о том, насколько более комфортной становится жизнь селян.  

Фото: Ева Потапова

В завершении выездного заседания депутаты поделились своими мыслями и впечатлениями об увиденном. Все их замечания и предложения Галина Ивановна пообещала рассмотреть на следующем заседании.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ева Потапова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб