Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородские приставы взыскали задолженность с главы крестьянского хозяйства

4 декабря 2022, 06:41Общество
Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Сумма долга предпринимателя по договорам аренды земельных участков составила 534 тыс. руб.

Судебные приставы Белгородского районного отделения судебных приставов УФССП по Белгородской области исполнили решение суда. Они взыскали с предпринимателя задолженности по договорам аренды земельных участков.

Исполнительные документы о взыскании с главы КФХ долга по договорам аренды поступили в Белгородское районное отделение судебных приставов. Сумма задолженности составила 534 тыс. руб.

Приставы уведомили предпринимателя о возбуждении в отношении него исполнительных производств. Его предупредили о том, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в добровольный срок, будет применен весь комплекс мер принудительного исполнения.

Тем не менее, должник не торопился добровольно исполнить решение суда. Сотрудником органа исполнительной власти вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства предпринимателя, постановление на запрет регистрационных действий в отношении двух транспортных средств («Toyota Tundra» и «ВАЗ Нива 2121»). Кроме того, вынесено ограничение на выезд за пределы РФ.

На одном из счетов, открытых на имя должника, оказалась сумма, достаточная для погашения задолженности. В результате принятых мер задолженность была списана с банковского счёта предпринимателя.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб