Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Традиционный торжественный приём в кадетские классы состоялся в микрорайоне Лебеди

11 ноября 2022, 12:51ОбществоФото: Вадим Москалёв

Вместе с юными кадетами в мероприятии приняли участие их родители, представители депутатского корпуса и администрации.

Традиционный торжественный приём в кадетские классы состоялся в образовательном комплексе «Перспектива» в микрорайоне Лебеди. Вместе с юными кадетами в мероприятии приняли участие их родители, представители депутатского корпуса и администрации.

Фото: Вадим Москалёв

Особенность кадетских классов в том, что они ориентированы на воспитание юных инспекторов дорожного движения. Ребята не только знают и соблюдают правила, но и обучают этому своих сверстников, дают положительный пример своим родителям, всем участникам дорожного движения. 

«Приём в кадетские классы мы проводим четвёртый год подряд, – отметила директор комплекса Ольга Ивановна Павлова. – Стали очевидны многие положительные моменты этого движения. В этом году мы принимаем в кадеты сразу два пятых класса — 5а и 5г (всего 54 ребёнка). – Важно, что ребята и их родители делают свой выбор осознанно, что делает нашу совместную работу более плодотворной и эффективной».

В церемонии приняли участие кадеты 6в класса. Все три класса произнесли торжественную клятву кадетов. 

Их тепло приветствовали председатель Совета депутатов Галина Колесникова и заместитель начальника управления образования Ольга Альяных. Удостоверения юным кадетам вручали командир отдельного взвода ДПС Иван Капустин, депутат Совета депутатов Владимир Замараев, инспектор ГАИ Яна Чуева.

Фото: Вадим Москалёв

Школьники подготовили несколько музыкальных и танцевальных номеров, патриотической тематики. Завершением праздника стал знаменитый вальс кадетов, поставленный педагогом Детской школы искусств № 2 Ириной Гребёнкиной. И конечно всем было приятно устроить фотосессию в новеньком обмундировании, с кадетскими удостоверениями в руках в окружении родителей, друзей и гостей этого яркого и значимого праздника.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»