Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Отделение вневедомственной охраны по г. Губкину: «Здесь служат надёжные люди!»

29 октября 2022, 06:38ОбществоФото: Архив Отделения вневедомственной охраны по г. Губкину

Это эффективная, оснащённая служба, которая стоит на защите частной и государственной собственности, безопасности и спокойствия граждан.

70 лет назад была создана служба вневедомственной охраны. А 62 года назад, в 1960 году, отделение вневедомственной охраны было создано в г. Губкине. Первым его начальником был назначен капитан милиции Максим Иванович Гаврищук.

В те годы отделение вневедомственной охраны по г. Губкину насчитывало более 100 работников и сотрудников. Под надежной охраной находились три школы, профтехучилище, профилакторий комбината «КМАруда», поселковая больница, клуб, три детских сада, а также объекты народного хозяйства.

В разные годы на должностях начальников вневедомственной охраны проходили службу лейтенант милиции Николай Дмитриевич Кривошеев, майор милиции Иван Константинович Лавренов, старший лейтенант милиции Александр Порфирьевич Чуев, капитан милиции Николай Иванович Дровников, полковник милиции Василий Иванович Сапрыкин, подполковник милиции Александр Владимирович Васютин, подполковник полиции Александр Дмитриевич ЛубышевВ 2021 году отделение вневедомственной охраны  по городу Губкину возглавил майор полиции Александр Иванович Каратеев.

Внедрение охраны с помощью пультов централизованного наблюдения в сочетании с авто-мото-патрульной службой – принцип, который используется и по сей день, – стало новым этапом в развитии вневедомственной охраны. Ведь она является многоцелевой службой – не только охраняет имущество юридических и физических лиц на основе заключённых в установленном порядке договоров, но и ведёт борьбу с преступностью, обеспечивает общественный порядок, осуществляет инспектирование ведомственной охраны, работу по антитеррористической устойчивости объектов, организует  в широких масштабах охрану квартир граждан. 

В  2016 году в соответствии с Указом Президента РФ вневедомственная охрана была включена в состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации

Сегодня, как и раньше, Губкинское отделение вневедомственной охраны продолжает все самые лучшие традиции, созданные за многие годы существования этой службы. Личный состав с честью выполняет задачи по охране объектов и собственности, обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, вносит свой вклад в противодействие террористическим угрозам.

Минувшие годы не прошли даром. Вневедомственная охрана является эффективной, оснащённой службой, которая стоит на защите частной и государственной собственности, безопасности и спокойствия граждан. 

В День вневедомственной охраны Росгвардии позвольте выразить благодарность ветеранам службы, сотрудникам и работникам за добросовестный труд, ответственное и профессиональное выполнение служебного долга. Коллеги! Желаю Вам удачи, благополучия, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, счастья и мирного неба над головой. 

                                                                                                                                        Александр Каратеев, начальник ОВО по городу Губкину, майор полиции 

  Александр Каратеев
Фото: Архив Отделения вневедомственной охраны по г. Губкину
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»