Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Губкинский Центр дополнительного образования «НеШкола» отпраздновал новоселье

24 октября 2022, 12:32Общество
Фото: Ольга Кононыхина

Педагоги и воспитанники обновлённого учреждения получили прекрасный подарок от Губкинской администрации и компании «Металлоинвест».

Красивый и просторный дом – такой замечательный подарок получили педагоги и воспитанники центра дополнительного образования «НеШкола» от Губкинской администрации и компании «Металлоинвест».

Двухэтажное здание в микрорайоне Журавлики, бывшее медицинское учреждение, обустроили благодаря социально-экономическому партнёрству Правительства Белгородской области и компании «Металлоинвест», поддержке администрации Губкинского городского округа. Практически в центр города, с автобусной остановкой и парковкой в шаговой доступности «НеШкола» переехала с окраины – из небольшого помещения в школе № 4. В центре занимается 831 ребёнок от пяти до 18 лет под девизом «У нас всё получится!». И в этом нет сомнения.  

На торжественном открытии присутствовали: глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Фарафонова, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной думы Владимир Евдокимов

«В центре занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья, мы хотим, чтобы они чувствовали наши внимание и заботу, чтобы им было уютно. Выбрали это помещение более года назад, сделали капитальный ремонт внутри и снаружи. Спасибо строителям за качественную работу», – сказал Михаил Лобазнов.
Фото: Ольга Кононыхина

Он вручил Благодарности главы администрации кровельщикам, фасадчикам ИП Л.И. Курбанова Алексею Иванову и Сергею Морозову.

Большой вклад в капремонт и оснащение оборудованием центра «НеШкола» внесли УК «Металлоинвест» и АО «Лебединский ГОК». 

«Всё началось с нацеленного на подготовку детей с аутизмом проекта «Синий кот», ставшего победителем грантового конкурса «Вместе! С моим городом». В ходе социального партнёрства мы реализуем инициативы наших жителей, и одна из них – ремонт здания центра «НеШкола». Здесь особые дети будут получать навыки, социализироваться, входить во взрослую жизнь», – отметила Юлия Мазанова.
Фото: Ольга Кононыхина

Почётным гостям вручили изготовленные детьми сувениры. Успехи выпускников центра, которому в этом году исполнилось 30 лет, вдохновили и вселили уверенность, что сегодняшние учащиеся воплотят свои мечты и станут профессионалами избранного дела.

«О таком здании мы мечтали. Спасибо компании «Металлоинвест» за поддержку наших проектов, главе администрации Михаилу Лобазнову за веру в нас и содействие, строителям за плодотворное сотрудничество и воплощение наших пожеланий, всем неравнодушным губкинцам за помощь. Нас переполняют эмоции», – поделилась радостью директор центра «НеШкола» Татьяна Коваленко. 
Фото: Ольга Кононыхина

Экскурсия для почётных гостей  получилась насыщенной и интересной. Комната для чаепития с глиняной посудой, смастеренной воспитанниками центра в студии гончарного искусства, мастерские кулинарии, красоты, рукоделия и другие выглядят по-домашнему, детям здесь нравится. Кристина Немчина три года приводит в центр «НеШкола» своего одиннадцатилетнего сына Льва. За это время Лёва приобрел немало полезных навыков.

«Положительная динамика налицо. Дети общаются, ориентируются друг на друга, взаимодействуют в игровой форме. Лёва многому научился. Помогает мне готовить на кухне – бутерброды сделает, посуду помоет. Может пришить пуговицу. Для нас эти элементарные навыки не мелочь», – рассказала женщина. В новом здании дополнительно к прежним кружкам будет и адаптивная физкультура.                                                   
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
Общество25 апреля , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе