Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Студенты медицинского института НИУ «БелГУ» заняли второе место на Всероссийской олимпиаде

8 октября 2022, 07:32ОбществоФото: Пресс-служба НИУ «БелГУ»

Она была приурочена к 10-летию института фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета.

Студенты медицинского института НИУ «БелГУ» заняли второе место на Всероссийской олимпиаде. Команда медицинского института Белгородского госуниверситета состояла из 10 человек.

Фото: Пресс-служба НИУ «БелГУ»

Олимпиада проходила в форме квеста по оказанию первой помощи в течение двух дней. Успешное прохождение каждого испытания давало командам индивидуальные баллы — от количества набранных в соревновании очков напрямую зависел итоговый результат команды в олимпиаде.

Фото: Пресс-служба НИУ «БелГУ»

В первый день студенты НИУ «БелГУ» проявили себя в теоретическом и практическом этапах. Во второй – студенты проверили свои знания и навыки в области хирургии.

Фото: Пресс-служба НИУ «БелГУ»

Команда Белгородского государственного университета заняла шесть первых мест в отдельных дисциплинах, одно второе и два третьих. В результате, в общекомандном зачёте она обеспечила себе «серебро».

Фото: Пресс-служба НИУ «БелГУ»

Николай Казбан, студент пятого курса мединститута и капитан команды, уверен, что отличный результат – это заслуга практикующих врачей Белгородской областной клинической больницы Святого Иоасафа. Это преподаватели университета Дмитрий Басараб, Сергей Шкодкин, Игорь Герасимов и Андрей Ярош

Фото: Пресс-служба НИУ «БелГУ»

Так же неоценимую помощь оказали директор аккредитационно-симуляционного центра НИУ «БелГУ» Андрей Нагорный, директор медицинского института Николай Белоусов, заместитель директора по практической подготовке и связи с регионами здравоохранения Наталья Оболонкова.

«Я рад, что мы приняли участие в олимпиаде – такие мероприятия позволяют студентам-медикам более углубленно изучить разные направления в хирургии и неотложной помощи, получить бесценный теоретический опыт и оценку практических навыков от специалистов высокого класса из самых разных уголков страны», – поделился староста студенческого научно-практического кружка по хирургии медицинского института НИУ «БелГУ» Николай Казбан.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»