Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Фонд «Поколение» передал игровое медоборудование для детских садов Губкина

9 сентября 2022, 09:43ОбществоФото: Юлия Яковлева

Это – лучшая мотивация выбора профессии медицинского работника.

В Губкине готовить медиков будут с детства. А поможет в этом современное игровое оборудование, которое получили от фонда «Поколение» Андрея Скоча три детских сада – № 19 «Светлячок», № 25 «Василёк» и № 36 «Колокольчик», в котором и состоялось торжественное вручение. «Колокольчик» встречал гостей — главу администрации городского округа Михаила Лобазнова, помощника депутата Госдумы Андрея Скоча Алексея Мирошника, должностных лиц администрации. 

Фото: Юлия Яковлева

В Губкине уже действуют медицинский класс в школе № 12 и творческое объединение «МедЛайт» во Дворце детского и юношеского творчества, а теперь возможность постигать медицину появилась и у совсем юных горожан — воспитанников детских садов. Такая мера в перспективе позволит решить проблему дефицита медицинских кадров.  

На региональном и местном уровнях внедрены меры поддержки медикам. Работает проект по привлечению специалистов из других регионов. 

«Приезжим врачам предоставляется жильё, а на муниципальном уровне мы ввели дополнительно и подъёмные для врачей, готовых приехать к нам работать, в размере 600 тыс. рублей. Но несмотря на эти усилия, привлечь врачей из других городов сложно, поэтому стратегически правильно воспитывать медицинских специалистов с детства. С помощью фонда «Поколение» мы будем выявлять детей, у которых есть интерес к медицине, с детского сада. Спасибо фонду за то, что теперь в трёх детских садах будет уникальное игровое оборудование», – сказал Михаил Лобазнов.
Алексей Мирошник, Михаил Лобазнов
Фото: Юлия Яковлева

Михаил Александрович добавил, что скоро в Губкине откроется ещё один медицинский класс в школе № 17.  

«Ранняя профориентация крайне важна для выбора профессии, и сегодня многие предприятия готовят подобным образом специалистов», – отметил Алексей Мирошник. 

Он подчеркнул, что для ребёнка большую роль играет ранняя мотивация, и подарок фонда «Поколение» направлен на то, чтобы  дети 4-5 лет имели представление, что такое медицина. 

«Я верю, что это оборудование станет стимулом для мальчишек и девчонок выбрать профессию медика, и сегодня тут наверняка присутствуют будущие светила медицины», – с улыбкой отметил помощник депутата Госдумы.
Фото: Юлия Яковлева

Заведующая детским садом № 19 «Светлячок» Наталия Ционель поблагодарила за современное яркое оборудование, которое, несомненно, вызовет у детей интерес и увлечённость медициной. 

Фото: Юлия Яковлева

После торжественной части воспитанники детского сада с удовольствием принялись знакомиться с оборудованием, среди которого игровые наборы «Играем в доктора», «Глаз человека», «Сердце человека», игровой модуль «Скорая помощь» и другие комплекты. А помогали  мальчишкам и девчонкам  их старшие наставники – учащиеся медицинского класса школы № 12. В будущем такой полезный игровой комплекс появится и в других детских садах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев