Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинский образовательный комплекс «Перспектива» принял юных учеников после реконструкции

1 сентября 2022, 15:35ОбществоФото: Анастасия Тарубарова

Ремонт объекта стал возможен благодаря социально-экономическому партнерству между правительством Белгородской области и компанией Металлоинвест.

1 сентября — особенный день для каждого школьника. В микрорайоне Лебеди День знаний стал двойным праздником. Образовательный комплекс «Перспектива» открыл свои двери. Он объединил здание школы № 15, в котором будут учиться ребята с 5 по 11 класс, и здание школы № 7, которое отремонтировали специально для младшеклассников. Работы, наконец, подошли к концу и бывшая 7-я, а теперь начальная школа готова принять юных учеников.

«Я надеюсь, что для вас, уважаемые ученики, лето прошло хорошо, и вы набрались сил и энергии. И теперь, можно сказать, ворвётесь в двери обновленной школы для получения знаний, умений, продолжите раскрывать свои таланты. Надеюсь, что это обновление даст новый толчок и соответственно даст вам возможность достичь ещё больших достижений», – сказал глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.
Михаил Лобазнов
Фото: Анастасия Тарубарова

Он также напомнил, что ремонт объекта стал возможен благодаря уже традиционному социально-экономическому партнерству между правительством Белгородской области и компанией Металлоинвест.

На торжественной линейке у обновлённой школы собрались родители, ученики, почетные гости, учителя и будущие выпускники. Были здесь и те, кто занимался преображением школы. Михаил Лобазнов вручил почетные грамоты работникам ООО «Мастер»: подсобной Юлии Солодиловой, и водителю Юрию Шевченко и директору Сергею Таратухину. В свою очередь Сергей Таратухин передал символичный ключ от обновлённого образовательного учреждения.

«У вас сегодня новоселье. Всегда очень радостно и волнительно заходить в новый дом. Особенную радость и гордость испытываем мы, строители, когда видим результат своего труда. Школа преобразилась. Стала современной, уютной, комфортной. Отделка кабинетов выполнена в современном стиле высококачественными материалами. Сантехника, электрика, инженерные сети — всё по последним требованиям санпина. Учли мы и пожелания родителей и педагогов. Каждый, кто участвовал в реализации этого проекта, оставил здесь не только силы, но и частичку души. Надеемся, что наши старания окупятся сполна хорошими оценками учеников», – отметил Сергей Таратухин.
Сергей Таратухин
Фото: Анастасия Тарубарова

1 170 губкинских ребят сегодня впервые надели объёмные рюкзаки, новенькую форму и с вдохновением сели за школьные парты. 68 первоклашек будут учиться в «Перспективе». Здесь они найдут новые знания, друзей и, быть может, путь к исполнению своей мечты. На их лицах — широкие улыбки, кажется, они готовы грызть гранит науки, чтобы в будущем, наверняка, достигать немалых высот.

«Мне очень нравится эта школа. Она красивая и светлая, парты очень удобные, я их уже опробовал, и в коридорах столько ярких рисунков. А ещё мне понравились мои одноклассники, очень много хороших ребят. Я буду учиться здесь с удовольствием», — поделился первыми впечатлениями первоклассник Александр Кирносов.

В этом здании не было ремонта более полувека. Сейчас это прекрасное, отремонтированное современными материалами здание, оснащённое по последнему слову техники. 

«Обещаем, что мы сохраним всё сделанное. Будем стремиться, чтобы наша «Перспектива» прославляла Губкин и Белгородскую область на различного уровня соревнованиях, конкурсах, олимпиадах», – заявила директор образовательного комплекса «Перспектива» Ольга Павлова.
Михаил Лобазнов и Ольга Павлова
Фото: Анастасия Тарубарова

После линейки и первого звонка, почётные гости и ученики прошли в здание, чтобы увидеть все перемены.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»