Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Капитальный ремонт с утеплением подарил многоквартирным домам Губкина вторую жизнь

29 августа 2022, 09:41Общество
Фото: Юлия Яковлева/

Строители применяют современные технологии и материалы, которые позволяют не только вернуть дому первоначальные технические параметры, но и придать красивый облик.

В этом году в городском округе в рамках адресной программы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах будут утеплены фасады 39 домов. В 33 из них проводится капитальный ремонт, а четыре уже были отремонтированы ранее, но без утепления фасада.  

Фото: Юлия Яковлева

Так, дом № 16 на улице Пролетарской был отремонтирован в 2019 году, а в этом приступили к утеплению и ремонту фасада здания. Подрядная организация ООО «Городские технологии» начала работы в марте. Согласно плану, завершить должны были в декабре, но строители справились с задачей гораздо раньше намеченного срока. Уже в мае фасад был готов. Более того, учли и пожелания жильцов — дополнительно утеплили и смонтировали профильный лист и в цокольной части здания.

«Для ремонта фасада мы применяем современные технологии и материалы, которые позволяют не только вернуть дому первоначальные технические параметры, но и придать красивый облик. Утеплитель, как того требуют нормативы, толщиной 100 мм, сверху покрываем декоративной штукатуркой. Во время ремонта фасадов также приводят в порядок балконы, чтобы все они были в едином стиле. В результате не только улучшается внешний вид здания, но и проживание в доме становится более комфортным», – пояснил   исполнительный директор ООО «Городские технологии» Сергей Богданов. 

Фото: Юлия Яковлева

Сейчас подрядчики завершают отделку подъездных козырьков и восстановление благоустройства. 

Радует новым обликом и дом № 68 на улице Ленина. Подрядная организация выполнила здесь ремонт и утепление фасада также с опережением. Как отметил директор ООО «ОСК-31» Даниил Туманов, сложностей в работе не возникало, а от жильцов поступали слова благодарности за обновлённый дом. 

Директор ООО «ОСК-31» Даниил Туманов
Фото: Юлия Яковлева
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»