Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Золотая свадьба губкинской четы Пахомовых стала отличным доказательством крепкой и настоящей любви

25 августа 2022, 11:41ОбществоФото: Вадим Москалёв

50 лет совместной жизни для них — это подарок судьбы.

Александра Ивановна и Николай Егорович Пахомовы 27 августа отмечают золотую свадьбу. 50 лет совместной жизни для них — это подарок судьбы. И золотой они считают дату не потому, что она юбилейная, а потому что брак их, скреплённый годами, стал самым ценным приобретением в жизни, самым дорогим и желанным — золотым.

Александра Ивановна — человек в нашем городе известный и уважаемый. В 90-е годы, в эпоху реформ и перемен, она возглавила такое сложное направление, как городское жилищно-коммунальное хозяйство. Со свойственной ей энергией и деловитостью Александра Ивановна взялась за наведение порядка в этой сфере. И первой её заботой стала рекультивация свалки. Эта идея появилась, благодаря европейскому опыту. Александра Ивановна побывала во многих странах. Она брала на заметку лучшее. Именно с её легкой руки наш город стал благоустраиваться и расцветать. В 2001 году она представляла Губкин во Всероссийском выставочном центре и получила медаль лауреата. Красивые газоны, комплексное озеленение, декоративные цветочные фигуры — эти традиции городского декора заложены ею.

Николай Егорович, будучи человеком трудолюбивым и основательным во всем старается поддерживать супругу. Он освоил много рабочих профессий, стал высококлассным сварщиком, работал в карьере рудоуправления Лебединского ГОКа.

Родина семьи Пахомовых — село Троицкое Пристенского района Курской области. Это совсем рядом с нашими селами Уколово и Чуево.

Как и большинство детей того поколения, ходили в школу пешком за много километров, помогали родителям в крестьянском труде. Это и формировало их сильный, жизнелюбивый характер.

Ровесники, ученики одной школы они с детства знали друг друга. Постепенно детская дружба окрепла, переросла в симпатию, уважение и любовь.

«Свадьба выпала на 27 августа, – с улыбкой вспоминает Александра. – Ещё не окончился Успенский пост. Но в этот день у нас была только роспись. А настоящее веселье развернулось 28 числа. Кажется, это было только вчера. Мне не жаль того, что жизнь пролетела быстро. Она была яркой и насыщенной. Я счастлива, что мы с мужем оказались верны друг другу, прожили жизнь вместе в любви и согласии. Этими чувствами я жила всегда и старалась передать свою радость нашему городу. И теперь, когда я вижу кругом цветы и красоту, знаю, что в этом есть и частица моей души, частица нашего семейного счастья».

Сейчас супруги живут в городе, в небольшом домике, где много цветов и уюта. Они гостеприимно принимают друзей и желают всем губкинцам в свой праздничный день мира счастья и благополучия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»