Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Создание губкинского образовательного комплекса «Перспектива» близится к завершению

21 июля 2022, 12:02ОбществоФото: Анастасия Тарубарова

Все дизайнерские и проектные решения были тщательно продуманы, многие моменты обсуждались с родителями.

В микрорайоне Лебеди завершается долгожданный ремонт школы № 7. Здесь, на базе двух школ, создаётся образовательный комплекс «Перспектива». 19 июля на объекте побывали депутаты Совета депутатов, представители «Единой России», общественности, активные родители и первоклассники.

В здании школы № 15, которое отремонтировали в 2014 году, продолжат учиться школьники с 5 по 11 классы. А в обновлённом здании школы № 7 – начальные классы. Сюда же переместятся педагоги дополнительного образования.

«Всё пространство третьего этажа приспособлено для технических классов, где будет вести свою работу станция юных техников. Это замечательная возможность для маленьких губкинцев получить новые знания и умения, не выходя за территорию школы», – отметила руководитель местного отделения фракции «Единая Россия» Галина Колесникова.

Фото: Анастасия Тарубарова

Присутствующие на встрече мамы будущих первоклашек эти новшества оценили:  

«Очень здорово, что кружки будут работать прямо в школе. Всё тут, всё рядом. Это и безопасно, и для нас, родителей, удобно».

Уже 1 сентября дети смогут войти в стены новой «Перспективы», где их будут ждать не только интересные уроки и дополнительные занятия с педагогами СЮТа, но и лыжная база, обновлённая библиотека, музыкальный класс с шумоизоляцией, современный спортзал и зал с тренажёрами. Будет и сенсорная комната, в которой у детей будет возможность отдохнуть. В планах – открыть экологический класс и проводить уроки с детьми на свежем воздухе.

«На данный момент закончены практически все работы по внутренней отделке, заменены инженерные сети, холодное и горячее водоснабжение, канализация, электроснабжение. Завершаем работы по фасаду и благоустройству на территории», – рассказал руководитель подрядной организации Сергей Таратухин.

Фасад оформили в современном стиле. Цветовая гамма внутренних помещений выполнена в тёплых и спокойных тонах. 

«Мы 10 лет ждали ремонта этой школы. И, на мой взгляд, ждали не зря. Мне очень нравится, какой выходит результат, насколько преобразилась школа», – поделился мнением председатель Совета общественных организаций микрорайона Лебеди Григорий Дивицын. 

Директор образовательного комплекса «Перспектива» Ольга Павлова отмечает, что все дизайнерские и проектные решения были тщательно продуманы, многие моменты обсуждались с родителями. 

И, судя по итогам встречи, качество работы, стильный дизайн, современная мебель и техника – всё это привело и мам, и детей в восторг. Осталось дождаться последних штрихов и торжественного открытия, чтобы оценить преображение образовательного учреждения в полной мере.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев