Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, облачно
Белгород

Выставка редких открыток ко Дню российской почты открылась в Белгороде

5 июля 2022, 14:37ОбществоФото: Пресс-служба УФПС Белгородской области

Посетители могут увидеть редкие почтовые карточки из Белоруссии, Китая, Сербии, Индии и других стран.

Почта России вместе с белгородскими посткроссерами организовала выставку открыток, которую можно увидеть в центральном почтовом отделении на пл. Соборной, д. 3 до 18 июля. Выставка открыта в честь профессионального праздника – Дня российской почты. Посетители могут увидеть редкие почтовые карточки из Белоруссии, Китая, Сербии, Индии и других стран. 

При многообразии экспонатов, все открытки объединены одной, почтовой тематикой. На них изображены марки, конверты, почтовые ящики, красивые здания почты. Все открытки – из личных коллекций посткроссеров Ирины Бабиной, Зинаиды Медведковой и Владислава Саенко

Коллекция почтовых карточек Зинаиды Медведковой насчитывает более 1 000 экземпляров.  Особое место в ней занимают открытки с почтовой тематикой. Она отмечает, что для посткроссеров и людей, связанных с почтой, большой радостью являются открытки с изображением почтовой атрибутики других стран. 

«Ещё 30 лет назад открытка была одним из главных атрибутов любого праздника — люди подписывали и отправляли их друзьям и родственникам во все уголки планеты, дополняли ими основной подарок. Нашей выставкой мы хотим напомнить людям о старой доброй традиции - обмениваться открытками, в которые вложено тепло и добрые слова отправителя Ещё одна важная роль выставки — объединение людей. Это очень близко Почте России, поэтому мы поддерживаем дружеские отношения и все инициативы сообщества белгородских посткроссеров», — отметила начальник Белгородского почтамта Ирина Ермоленко. 

В нашей стране День российской почты традиционно отмечается во второе воскресенье июля. В этом году праздник приходится на 10 июля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков: лесопожарный центр и дружинники перешли на усиленное патрулирование лесов