Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Управление Росреестра по Белгородской области вошло в десятку лучших по итогам первого квартала

13 июня 2022, 06:10Общество
Фото: pexels.com

В рейтинге учитываются показатели, характеризующие деятельность территориальных отделений службы всей России.

Управление Росреестра по Белгородской области заняло 10 место по итогам оценки эффективности и результативности деятельности территориальных органов Росреестра в 1 квартале 2022 года.В рейтинге учитываются показатели, характеризующие деятельность территориальных Управлений Росреестра всей России по каждому из направлений, по ряду которых Управление занимает лидирующие позиции.

К примеру: по показателю «Доля пунктов государственной гравиметрической сети, в отношении которых установлены охранные зоны» – первое место; по показателю «Доля пунктов государственной геодезической сети, в отношении которых установлены охранные зоны» – первое место; по показателю «Доля границ муниципальных образований, описание которых представлено в землеустроительной документации для осуществления ее государственной экспертизы» - второе место.

Достаточно высокие показатели Управления и в части оценки цифровизации деятельности территориальных органов Росреестра.

Управление занимает 14 место по доле реестровых дел (дел правоустанавливающих документов), переведённых в электронный вид, и 18 место по доле документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, переведённых в электронный вид.

По показателю «Доля заявлений о постановке на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, поступивших от органов государственной власти и органов местного самоуправления в электронной форме, в общем количестве таких заявлений» Управление находится в лидерах и занимает первое место. Эффективность и результативность деятельности Управления отражается также и в оценках потребителей услуг Росреестра. Доля лиц, положительно оценивающих качество работы Управления остается стабильно высокой. В общем количестве опрошенных лиц данный показатель по итогам первого квартала 2022 года приблизился к абсолютному и составил 99,97%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев