Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков представил отчёт о результатах деятельности региона

10 июня 2022, 15:35ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Жизнь человека, семья и социальное направление стали основными темами доклада.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выступил в Белгородской областной Думе с отчётом о результатах деятельности регионального правительства за прошлый год 9 июня. Председатель законодательного органа субъекта РФ Юрий Клепиков открыл заседание и объявил повестку дня.

Вячеслав Гладков заявил, что основными темами его доклада являются жизнь человека и семья. Губернатор Белгородской области, отталкиваясь от данных тезисов, рассмотрел сопутствующие вопросы. 

Он также рассказал рассказал о достигнутых за прошлый год результатах и направлениях развития в поддержке детей с ограничениями здоровья, образовании, сфере ЖКХ, здравоохранении, спорте, досуге, культуре, военно-патриотическом воспитании, поддержке талантливых детей, профориентации учащихся начальных классов, экономике, туризме, финансовой поддержке населения, строительстве жилья и дорог, обеспечении безопасности населения, заботе о пенсионерах.

«Принимая самые малые решения мы должны всегда знать для кого мы делаем, что мы делаем и на какой результат мы хотим выйти. Если мы, действительно, так будем работать, то жители области будут не только оценивать ― они будут полноценными участниками этого процесса. За основу своего доклада я всё-таки хотел взять жизнь человека», ― сказал Вячеслав Гладков.

В прошлом году муниципалитеты получили от Вячеслава Владимировича приоритетный ориентир для работы - это рост качества жизни. К нему мы ежедневно стремимся. В целом за минувший год в регионе проведена колоссальная работа в социальной сфере, изменился подход к взаимодействию с гражданами. Особое внимание уделяется медицине, спорту, образованию, реализуются губернаторские проекты стратегии развития «Здоровая Белгородчина» и «Умная Белгородчина». Конечно, впереди ещё очень много работы, и мы не имеем права сбавлять обороты, ведь нельзя не согласиться с сегодняшними словами нашего губернатора:

«В центре внимания всегда должен быть человек».

После завершения выступления губернатор Белгородской области ответил на вопросы собравшихся. В конце заседания Вячеслав Гладков вручил государственные, региональные награды и поощрения.

В частности, настоятелю Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинному 1-го Губкинского округа Евгению Сапсаю губернатор вручил медаль «За заслуги перед землёй Белгородской» II степени. Губкинцы поздравляют духовного пастыря с наградой.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В слушаниях отчёта приняла участие представительная делегация Губкинского городского округа. Губкинцы отметили логичность и конкретность доклада губернатора. Положительные эмоции также вызвал позитивный настрой и представленная концепция перспективного развития региона. 

Андрей Замула, руководитель группы внешних социальных программ АО «Лебединский ГОК», депутат Совета депутатов Губкинского городского округа был одним из немногих, кто, согласно регламенту, задал свои вопросы губернатору по итогам слушаний. Они касались поддержки социальных инициатив, которые исходят от различных групп общества: от самых младших поколений до людей пенсионного возраста и инвалидов. Губернатор не просто ответил на эти вопросы, но и высказал своё видение проблемы. Это позволило обозначить новые аспекты общественной жизни, в которой будут учтены интересы всех слоев населения.

«Я благодарен Вячеславу Владимировичу за то, что он принёс на Белгородчину новый формат общения власти с людьми, отметил Андрей Замула. — Он находится в прямом доступе по всем каналам связи, слышит людей. Сегодня мы убедились: это даёт отличные результаты. Отдельно отмечу, что многое в отчёте губернатора выражено не в процентах, рублях и тоннах. Главное — жизнь конкретных людей, их проблемы и заботы. Как председателю городского Совета отцов, мне важно внимание губернатора к вопросам материнства и детства. Важны ремонты школ и детсадов, поддержка детского спорта, творчества, медицины и многое другое. Рад, что с 2021 года мы празднуем День многодетной семьи области. Эту праздник мы предложили вместе с многодетными мамами Белогорья — и нас также поддержал губернатор».

Галина Колесникова, председатель Совета депутатов Губкинского городского округа, как и все представители депутатского корпуса после выступления губернатора активно делились впечатлениями:

«Отчёт губернатора показал масштабы того, как изменилась жизнь в области. Вячеслав Гладков взял на себя огромную нагрузку по общению с людьми, и результаты этого общения легли в основу большинства принятых властью решений. Такой механизм позволяет максимально полно и эффективно выполнять социальные обязательства власти перед населением. И при этом, как отметил губернатор, мы должны отдавать себе отчёт в том, зачем и для кого мы работаем, и какой результат хотим получить».
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Москалёв
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО